Могущественная сила слова

Человеческая речь обладает могущественной силой. Иногда, одним только словом можно достичь желаемого результата, в отличие от другого «материального» способа: построить или разрушить, создать мир или вызвать войну...

Когда люди между собой общаются, всегда кто-то слушает, а кто-то говорит. Слова, произнесенные говорящим человеком, будут действовать на слушателя либо положительно, либо отрицательно, даже независимо от того, какое количество людей будет в этом задействовано.

Произнося слова, человек заряжает их своей энергией. Вспомните великих полководцев, маршалов, политиков, которые перед боем, произносили слова: «За Родину!», «За Победу!», «За народ!». Заряженные пламенными сердцами, они давали солдатам колоссальные силы, снимали усталость, вдохновляли на победу любой ценой.

В истории есть также много фактов о том, как ласково произнесенное слово, спасло не одну человеческую жизнь. Если врачи лечили на войне раны, то сестры милосердия, исцеляли души воинов. Они умели слушать, разговаривали с ними. Внимательное отношение к окружающим людям, находящихся на грани срыва из-за трудно сложившейся ситуации, сказанные слова поддержки, помогали им поверить в себя, в них снова возрождался огонь надежды на будущее. У слов огромная сила, которую нужно использовать только во благо.

Влияние слов на живую материю

Имеет свою силу и слово, по отношению к природе. Учеными проделано множество необычных экспериментов, когда над растениями произносили слова, несущие положительную энергию. При этом они росли быстро и легко. Когда к ним применялось другое, отрицательное воздействие, прекращали свой рост и начинали болеть. Вода тоже под воздействием слов, меняет свою структуру.

Слова - это не только способ общения

В повседневной жизни можно услышать много разных слов, как хороших, так и плохих. Их используют, как способ общения. Но не все задумываются о том, что говорят. А между тем, слова могут, как поднять авторитет человека, так и унизить его. Каждое слово имеет положительную или отрицательную энергию, и несет свою смысловую нагрузку. Раздраженный, нервный человек, всегда излучает поток отрицательной энергии, поэтому его слова, будут разрушающим способом действовать как на окружающих людей, так и на него самого. Вопреки им, теплые, добрые, сказанные с любовью, будут обладать созидательной силой.

Влияние слов на мироощущение

Чтобы быть счастливым и «искрится» радостью, нужно всегда созидательно мыслить, а речевой оборот должен быть наполнен правильными и гармоничными словами. Одни и те же слова, произнесенные разными людьми, действуют на человека неодинаково. Можно слушать и оставаться к ним безразличным, другие слова имеют большой вес и значение. Почему так происходит? Дело не в возрасте, не в вероисповедании, ни в образовании. Вся суть в том, что именно говорит человек, в его убеждениях, которые с помощью слов, передаются в наши мысли и чувства. Так проявляется сила слова.

Слова, творящие здоровье

Слово также имеет прямое отношение к здоровью человека. Оно исцеляет самые различные заболевания: хронические и трудно поддающиеся лечению. Слова хранят информацию, где заложен источник живой энергии.

Еще в стародавние времена, люди знали точные ритмические фразы, оказывающие сильное влияние на психику и использовали это. Написано много песен, стихов, которые вызывают у людей возбужденное или спокойное состояние.

Оказывается, если сделать словесную установку в короткое стихотворение на лечение существующей болезни, это может оказать сильное лечебное действие, особенно для таких заболеваний, как невроз, язва, энурез и т. д.

Слова задают направление в жизни человека. И от того, какую энергию они будут нести, зависит судьба многих людей.

24.08.2019 2636 83

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Могущественная сила слова
Вверх