Какие вещи являются оберегами, а какие – вампирами?

Со временем жилища людей наполняются разнообразными вещами и предметами. Одни являются необходимыми и применяются часто. Но некоторые из них пылятся в кладовках, на полках и балконах без дела, их давно пора выбросить за ненадобностью. Если в древние времена знания о том, какие предметы должны присутствовать в доме и из каких материалов они могут изготавливаться, были доступны каждому человеку, то сегодня они являются практически полностью утраченными. Специалисты по биоэнергетике восстановили данные знания и донесли их до общества.

Какие вещи являются оберегами, а какие – вампирами?

Рис. Какие вещи являются оберегами, а какие – вампирами?

Вещи-обереги

Данные предметы обладают «доброй» энергетикой, делают жизнь более счастливой, радостной и безопасной.

Фикус

Это комнатное растение распространяет вокруг себя положительную энергию, поглощая из пространства негативную. Оно является отличным лекарем, который поможет устранить тревожность и нервозность, снять стресс, сосредоточиться, успокоиться. С целью нормализации душевного и физического состояния посидите перед сном около фикуса. Мысленно расскажите растению о своих переживаниях и неприятностях. Фикус «выслушает», наделит «доброй» энергией и избавит от негативных чувств. Чтобы энергообмен проходил максимально эффективно, зажмите между ладоней небольшой листик фикуса (только ни в коем случае не отрывайте его от растения).

Вещи с наличием этнической росписи

Сюда можно отнести Гжель, Хохлому, Пелех, Жостово и т.д. Эти предметы способствуют поднятию настроения и восстановлению нервной системы. Объясняется это просто: все рисунки на предметах являются своеобразными магическими символами, которые дошли до нас из глубокого прошлого. Они оберегают своих владельцев от неприятностей, финансового краха, несчастных случаев и болезней.

Икона «Семистрельная»

Этот святой образ защитит от любого негатива. Люди с недобрыми намерениями не смогут даже переступить порог вашего дома. Располагать икону рекомендуется напротив входа в жилище. Также она оградит домочадцев от возникновения конфликтов между собой.

Фигурки медведя

Они могут быть изготовлены из фарфора, дерева или металла. Такие украшения, установленные на видных местах в доме, будут хранить семейный очаг, способствовать накоплению материальных благ. Наиболее удачные места для их расположения – гостиная, кухня и спальня. Ванная комната, туалет и прихожая – не совсем удачные места.

Вещи-вампиры

Статуэтки слонов с опущенным хоботом

Если хобот у слона поднят вверх, значит, в доме всегда будет царить порядок и гармония, если вниз – наоборот, в жилище поселится тоска и уныние. В жилище, где присутствуют такие фигурки, могут начаться ссоры, домочадцы будут подвергаться стрессам, что приведет к эмоциональным нагрузкам и, возможно, нервным расстройствам.

«Недобрые» подарки

Презенты, которые были преподнесены Вам с нехорошими мыслями, априори не могут нести положительную энергию. На интуитивном уровне Вы почувствуете, что подарок распространяет вокруг себя негатив. Держать в доме такие предметы не стоит. Лучше сразу от них избавиться путем утилизации (самый удачный вариант – сжечь).

Ракушки

Эти красивые вещицы люди часто привозят в качестве памятных сувениров из мест отдыха. Это могут быть магниты на холодильник или даже картинки с изображениями раковин. Эти предметы не рекомендуется хранить в доме. Помимо того, что в помещениях будет загрязняться энергетика, у домочадцев могут начаться проблемы со здоровьем, в частности с сосудами и сердцем.

Треснувшая посуда

Вся кухонная утварь должна быть невредимой. Когда на ее поверхности появляются царапины, трещины либо сколы, энергетическая целостность нарушается. Соответственно, такая посуда не только не будет нести позитив, но и станет вампиром, который отбирает человеческую энергию. Это будет способствовать развитию неприятностей во всех жизненных сферах.

Это интересно: онлайн тест Вы донор энергии или вампир?

Фигурки львов и собак с открытой пастью

Такие статуэтки и даже изображения могут лишить людей, проживающих в доме, интуиции и чувства радости. Особо опасными считаются фигурки указанных животных с открытой зубастой пастью и стоящие на задних лапах. Они способны притягивать в жилище «черную» энергию, которая будет порабощать, подавляя своей тяжестью.

24.04.2017 4732 45

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Какие вещи являются оберегами, а какие – вампирами?
Вверх