Как вспомнить прошлые жизни?

Каждый хотя бы раз задумывался, что его ждет после смерти и что было до того, как он родился. Если верить в реинкарнацию, человеческая душа проживает множество жизней, каждый раз вселяясь в новую телесную оболочку. Интересно ли Вам узнать, что поможет понять, в чьем теле была заключена Ваша душа, будучи, например, в прошлой или позапрошлой жизни? Наверняка, да. А помогут в этом не какие-нибудь сложные эзотерические манипуляции, а обычные вещи!

Как вспомнить прошлые жизни?

Рис. Как вспомнить прошлые жизни?

Вспомнить прошлые жизни помогут путешествия

Достопримечательности, незнакомые улочки, бульвары, проспекты, лесистая и горная местность в далеких странах, где Вы никогда ранее не бывали, могут вызвать воспоминания о былых перевоплощениях. Механизм прост. Наличие большого количества впечатлений, полученных за короткий промежуток времени, провоцирует работу и взаимодействие всех каналов восприятия.

Человек пробует местную кухню, слышит незнакомую речь, ощущает незнакомые запахи, видит новые объекты и предметы. Все это заставляет мозг доставать из своих глубин фрагментарные обрывки прошлых перевоплощений. Возможно, Ваша прошлая жизнь была связана с местом и культурой той страны, в которой Вы находитесь. Тогда у Вас появятся сильные эмоциональные переживания и чувство родства с данной местностью. Вы это обязательно почувствуете!

Спонтанные воспоминания

Данные воспоминания, как правило, лежат на поверхности. Стоил лишь внимательнее присмотреться к своему нынешнему существованию. Обратите внимание, каковы Ваши таланты, в чем заключаются особенности Вашего характера, как живет Ваша семья, что Вы любите и чем увлекаетесь. Все это может быть связано с прошлыми жизнями. Ведь во Вселенной ничего не бывает просто так! Например, если Вас непонятно почему тянет заниматься археологией или читать книги о секретных исследованиях, но по жизни с данной деятельностью Вы никак не связаны, возможно, в прошлом воплощении Вы были первооткрывателем или изобретателем.

Помимо всего сказано, вспомнить Вашу прошлую жизнь помогут ответы на такие вопросы:

  • какие травмы и болезни у Вас были
  • какие культуры и страны вызывают у Вас особый интерес
  • какими наклонностями, чертами характера и способностями Вы обладаете
  • какого рода деятельность Вас привлекает
  • какую профессию Вы избрали
  • к чему Вас влекло в детстве

Книги и киноленты

Здесь механизм воспоминания работает так же, как и в случае с путешествиями. То есть у человека, при прочтении книги или просмотре фильма, функционируют все органы восприятия. Он представляет обстановку быта и прочие детали, оценивает характерные образы героев. Чем интересней ему становится, тем сильнее он вживается в сюжет. Если при этом есть ощущение, что Вам все знакомо, значит, Вас посетили «нужные» воспоминания.

Также человек может ассоциировать себя с каким-либо понравившимся героем фильма или книги. Ему кажется, будто его устами говорит он сам. Человек точно так же поступил бы на месте героя, сказал бы точно такую же фразу в той или иной ситуации и т.д. Причем в текущей жизни человек априори не мог оказаться в подобных обстоятельствах, но ему точно известно, что нужно делать и как поступить.

Дежавю

Перевод этого слова с французского языка звучит как «уже увиденное». Наверняка, всем приходилось сталкиваться с ситуацией, когда совокупность всех чувств, испытываемых здесь и сейчас, уже имела место в прошлом. Человек уверен, что все это он уже ощутил когда-то и даже знает, что будет происходить в следующие секунды, но логика подсказывает, что такого быть не могло.

К примеру, человек в первый раз приехал в какой-нибудь город. Идет по улице, чувствует запах сирени и понимает, что через 5 секунд, когда он повернет за угол, ему встретится обнимающаяся пара, у дамы в руках будет красоваться букет сирени, а мужчина будет держать в руке бутылку шампанского. Так и происходит! Как это объяснить? Над этой загадкой до сих пор бьются ученые.

Сновидения

Когда человек обеспокоен решением какой-либо проблемы, его мозг работает над этим не только днем, но и в процессе ночного отдыха. Возможно, в прошлых жизнях, Вам уже приходилось решать подобную проблему, в итоге подсознание подкидывает Вам ответ в виде картинок во сне. Причем обычные сны разительно отличаются от сновидений, в которых Вы видите обрывки прошлых жизней. Отличия заключаются в сильных чувствах, которые Вы испытываете. Кажется, что на самом деле Вы не спите, а все происходящее – реальность.

Видео по теме

02.11.2016 5620 34

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Как вспомнить прошлые жизни?
Вверх