Еда впитывает энергетику. О чем Вы думаете, когда готовите?

Еду нужно готовить в хорошем расположении духа, с настроем на счастье и благополучие, тогда она будет не только вкусной, но и полезной с точки зрения биоэнергетического влияния на организм.

Причина в том, что продукты впитывают энергетику человека, который их обрабатывает. Если в момент приготовления пищи Вы с кем-то ругаетесь, на кого-то обижены или испытываете другие негативные эмоции, то Ваша еда впитает негатив и нанесет реальный урон здоровью и самочувствию тех, кто ее будет употреблять.

Тут есть еще и психологический аспект. Когда Вы расстроены, то не можете четко сконцентрироваться на готовке, Ваши мысли не на кухне, они витают где-то далеко среди проблем. В итоге еда недосолена или пересолена, недожарена или пригорела. В общем, получается не вкусной.

История из жизни - настрой влияет на еду

К психологу приходит женщина. У нее в семье разлад, частые скандалы, дело идет к разводу. В процессе беседы клиентка к слову упоминает, что помимо семейных проблем в последнее время у нее совсем не получаются изделия из теста, да и вообще еда выходит какой-то не такой, хотя по специальности она повар и раньше подобного никогда не случалось.

Специалист спрашивает: «А о чём Вы думаете, когда готовите еду?»

«Мысленно ругаюсь с мужем, прокручиваю в уме последнюю ссору, думаю о том, как бы ему отомстить за обиды и оскорбления», — отвечает она.

Вывод простой, когда занимаешься приготовлением еды, нужно думать о хорошем или хотя бы о чем-то более-менее нейтральном, но никак не о проблемах, обидах и ссорах.

Готовить нужно в хорошем настроении!

Чтобы сменить настрой на более позитивный, подойдут аффирмации, молитвы и просто добрые созидательные мысли. Или можно включить любимую музыку, помечтать о чем-то приятном. В общем важно отвлечься от негатива, переключить своё внимание на позитивные чувства. Тогда пища, приготовленная Вами, будет очень полезной для близких людей. Ну и вкусной конечно же!

Продукты впитывают в себя энергетику человека, который с ними работает. Это истина проверенная многими поколениями людей. Если желаете здоровья себе и своим близким, то занимайтесь приготовлением еды только в хорошем настроении!

11.04.2023 604 162

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Еда впитывает энергетику. О чем Вы думаете, когда готовите?
Вверх