Что такое магия и кто может называть себя магом?

Магия – это искусство изменения. Существует множество духовных практик, воздействующих на внутренний мир человека, а не на внешнюю реальность, но это нельзя назвать магией. Поясним. Если духовные или магические практики направлены только внутрь и не затрагивают материальный мир, то практикующий, скорее всего, не маг. Он может быть духовным гуру или просветленным, но не магом.

Что такое магия и кто может называть себя магом?

Что такое магия и кто может называть себя магом?

Что такое магия на самом деле?

Магия – это инструмент успешного взаимодействия с существующей реальностью и изменения ее, но не бегства от нее. Вполне возможно, что, годами медитируя в саду, глядя, как вянет рядом с Вами от тоски очередная сакура, Вы достигнете духовных вершин. Но вот в чем загвоздка: проверить на практике Вы это не сможете. Кроме того, мир меняют не самые мудрые и даже не самые сильные, а те, кто действует. Можно сколько угодно рассуждать о добре и зле, но пока Вы сами не оторветесь от дивана, не совершите добро и не помешаете свершиться злу, Вы не измените мир.

Кто может называть себя магом?

Есть множество магов, которые невероятно мудры, сильны, смелы и даже могущественны, но лишь в собственном придуманном мирке. Если маг контактирует с Высшими Силами, черпает знания из Вселенной, путешествует по иным мирам и не вылезает из астрала, однако не имеет возможности влиять на реальность или хотя бы получить какую-то внятную информацию, имеющую отношение к реальности, то ни о какой магии речи не идет.

Разумеется, у всех свои предрасположенности, у всех свои принципы, и некоторые маги сознательно не влияют на реальность, хотя имеют такую возможность. Как правило, это сильные ясновидящие, которые не хотят вмешиваться в события. Но им еще проще проверить свои способности, достаточно рассказать человеку то, что они узнали о нем с помощью магии.

Остальные же маги в зависимости от специализации должны уметь хотя бы воздействовать на погоду, снимать головную боль или вызывать ее. А если Вы всего лишь научились лепить энергетические шары, то имейте в виду, что это начальные, тренировочные практики, которые можно освоить за пару недель. Это умение не делает из Вас мага.

Почему начинающие маги сталкиваются с жизненными трудностями?

Многих интересует, почему люди, начинающие серьезно заниматься практической магией, часто сталкиваются с разными неурядицами в жизни. Дело в том, что Ваша душа приходит в данный мир, четко представляя себе круг задач, которые нужно решить. Этот круг задач включает в себя все, что можно назвать предназначением. Поэтому прислушивайтесь к себе и относитесь к услышанному очень серьезно, ведь услышанное не всегда может совпадать с Вашими планами, не всегда может быть для Вас приятным. Просто никогда не забывайте, что Вы для себя являетесь самым верным, честным и справедливым советчиком.

Когда человек понимает, что его предназначением является совсем не то, чем он занимался раньше, и решает всерьез поменять жизнь (например, практиковать магию), он входит в новый для себя эгрегор, совершенно новую для себя и своего поля область взаимодействия. И в его жизни начинается так называемый «установочный период» - время, необходимое для привыкания к новым условиям существования, на установление новых энергетических связей, на выработку новых правил и привыкание к жизни по ним. Такой период связан с полной разбалансировкой привычных жизненных устоев.

На физическом плане это проявляется в виде разных неожиданностей и неприятностей. Так что должно пройти какое-то время, пока жизнь снова наладится. Ее течение станет, как и прежде, гладким и спокойным, но уже в новых условиях и по новым правилам.

Видео по теме

17.02.2018 3120 58

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Что такое магия и кто может называть себя магом?
Вверх