Медитация для исцеления

Медитация - это самая эффективная техника получения глубокого отдыха, устранения стресса, улучшения здоровья, развития творческих и умственных способностей, дающая внутреннее счастье и удовлетворение. Существует много видов медитаций: погружение в медитацию посредством внутреннего настроя или мантры, с применением зрительных образов, специальной музыки, запахов, особых движений. Если Вы только начали заниматься медитацией, то наиболее простым для Вас будет медитация с применением зрительных образов.

Перед началом медитации исцеления

Перед медитацией хорошо сделать дыхательную гимнастику (у йогов она называется пранаямой). Самый простой вариант сделать 5 глубоких вдохов и выдохов, затем 5 быстрых и опять 5 глубоких. Сядьте поудобнее, так чтобы все тело было расслабленным (можно опереться спиной на что-то, если в этом есть необходимость). Скрестите ноги в позе лотоса или в другой удобной для Вас позе. Можно включить медитативную музыку.

Расположите зрительный образ (янтру, мандалу, исцеляющую картину или другие зрительные образы для медитации) пред собой на 30-50 см. от глаз, так чтоб Вам было удобно смотреть. Смотрите без напряжения, представляйте как в Вас входит энергия, повторяйте про себя мантру. Если у Вас нет специальной мантры, можно использовать универсальную мантру ОМ или мысленные утверждения позитивного характера.

Вам понравится: невероятные мантры

В процессе целительной медитации

Дальнейший текст описывает то, что Вы должны постараться почувствовать в процессе медитации. Дано лишь общее направление, детали Вы можете изменить или дополнить по своему усмотрению. Итак...

Отключитесь от действительности. Мир, добро, покой внутри Вас. Мир, добро, покой во всем мире. Посторонних мыслей в голове нет. Вы настраиваетесь на целебную медитацию. Ваши руки и ноги полностью расслаблены. Расслабляете таз, поясницу, живот, спину, грудь. Ваше туловище полностью расслаблено. Расслабляете шею, шейные позвонки, затылок, лоб, глаза, лицо. Ваше лицо освещает прекрасная улыбка. Ваши глаза расслабленные, молодые. Расслабляете глазное дно, восстанавливается зрительный пурпур на сетчатке глаза. Зубы разжаты, челюсти расслаблены. Представьте себе, что в Вас входит целебный, желтый, солнечный луч.

Желтый цвет - целебный цвет, как и солнце, он оказываем терапевтический эффект на Ваш организм. Желтый цвет заполняет кору полушарий мозга, при этом исчезает головная боль. Желтый луч опускается в лицевую часть черепа - исчезают фронтиты, ангины. Желтый луч опускается ниже, в область горла успокаивается щитовидная железа. Желтый луч опускается в область грудной клетки. Почувствовали свое сердце? Оно работает ровно, ритмично, спокойно. Исчезает невроз сердца, боли в нем. Желтый цвет заполняет область живота. Живот втягивается, уменьшается в размерах, Ваш вес приходит в норму. Желтый луч опускается в центр пупка излечиваются заболевания печени, колиты, энтероколиты. Желтый цвет заполняет низ живота - излечиваются простатиты, воспаление придатков, остеохондрозы, желтый луч опускается ниже - излечиваются заболевания вен.

Вы - полный проводник, все болезни уходят в землю. Вы стоите под душем из желтого целебного света, который смывает все болезни, неприятности, они уходят в землю. На счет раз - пошевелите пальцами ног, на счет два - пошевелите пальцами рук, на счет три - открываете глаза. Вместе со светом в Вас вливается энергия, болезни уходят. Вы бодры, молоды и здоровы!

Описанный способ не претендует на звание самого лучшего, но он довольно прост и подойдет как начинающему заниматься медитацией, так и человеку с опытом медитирования. Желаем Вам успехов в освоении техник медитации!

Скачать программы для медитации и релаксации

27.04.2021 1667 175

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Медитация для исцеления
Вверх