10 малоизвестных кармических законов

Раздумывая над чем-либо и совершая поступки, человек использует свою силу воли. Пусть он этого не осознает, но это так. Специалистами было доказано, что любые действия и мысли заставляют «страдать» их адресанта. Полностью избежать данного «страдания», естественно, невозможно. Но минимизировать степень «страданий» можно. Именно этому учат кармические законы, соблюдая которые можно стать не только мудрее и «чище», но и научиться радоваться жизни.

10 малоизвестных кармических законов

Рис. 10 малоизвестных кармических законов

Закон №1

Каждый человек являются частью огромной Вселенной, которая требует от него немалых усилий и щедро вознаграждает за труды. Сущность человека многогранна, ее основные стороны – внешняя и внутренняя. Вселенная гласит: «Для достижения гармонии внутреннего мира, необходимо уметь быть независимым от внешнего мира». Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужно окружить себя теми людьми и вещами, которые Вам действительно нравятся.

Закон №2

Данный закон кармы тесно взаимосвязан с поговоркой, которая говорит, что пожнешь только то, что посеешь. И если человек хочет получать от жизни радость, любовь, дружбу, он и сам должен дарить окружающим тепло, любовь и всяческие блага. Чтобы человек ни сделал в своей жизни, Вселенная обязательно ему это вернет.

Закон №3

Никто не в силах изменить обстоятельства и разрешить проблемы, пока не осознает и не примет то, что они у него есть. Нужно чаще думать о позитивных вещах. Например, больше размышляйте о друзьях, нежели о врагах. Либо думайте о том, что Вы любите своего супруга за его искренность и жизнерадостность, а не о том, что расстраиваетесь, когда он ругается и не желает выносить мусор.

Закон №4

Вселенная устроена так, что во всех бедах человек должен винить, прежде всего, себя. Ему необходимо вначале разобраться, что именно он не сделал либо сделал не так, от чего и возникла определенная проблема. И еще одной универсальной истиной, относящейся к этому закону, является суждение: «Мы – зеркальное отражение нашего окружения, которое и есть зеркало того, кем являемся мы».

Закон №5

Человек не может полностью сфокусироваться на решении сразу двух и более задач. Например, если он находится в поиске чего-либо важного, в его душе не остается места гневу, жадности, зависти. Поэтому не стоит тратить усилия на то, чтобы одновременно достичь нескольких целей. Это не приведет к положительному результату. Все должно идти своим чередом.

Закон №6

Абсолютно все явления в природе взаимосвязаны. И даже если Вы, осуществляя какое-либо незначительное действие, думаете, что это не имеет значения, Вы заблуждаетесь. Даже мелочь играет важную роль. Еще Вселенная гласит, что никакие действия, совершенные в прошлом, не достойны анализа. Человек поступил именно так, как было нужно, как того требовали обстоятельства, сложившиеся в определенный момент. Сожаления о прошлых событиях – дорога в никуда!

Закон №7

Если человек по какому-либо вопросу готов вести дискуссию, отстаивая свою правду, он должен быть готов к тому, чтобы ее подтвердить, исходя из своего жизненного опыта. Если он не готов этого сделать, значит, это не знание, а лишь его мнение, не подкрепленное личным опытом. Вселенная учит, что человеку под силу только та правда, которую он познал на практике.

Закон №8

Проблемы и негативные ситуации будут повторяться вновь, пока Вы не извлечете из них «правильный» урок. Далее Вам нужно сделать определенные выводы, изменив жизненный путь и себя. Согласитесь, глупо, когда человек каждый раз поступает по одному и тому же сценарию, надеясь получить при этом разный результат.

Закон №9

Настоящая ценность чего-либо прямо пропорциональна тому количеству энергии, времени и сил, которые были затрачены на его создание. В результате человек получает от Вселенной то, что он заслужил своими стараниями. Лишь того, кто получает удовольствие от процесса создания чего-либо, может посетить настоящее вдохновение.

Закон №10

За любую награду Вселенная требует от человека вложения определенных сил. А некоторые из жизненных наград нуждаются в постоянном прикладывании усилий. А истинная ценность – это когда человек делает то, что ему положено, при этом твердо зная, что его труды будут вознаграждены, и в итоге он обязательно добьется своей цели!

Видео по теме

29.07.2016 7456 30

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

10 малоизвестных кармических законов
Вверх