Учение о трансерфинге реальности

Учение Вадима Зеланда восходит к призыву человека поверить в себя, в свои собственные силы. Основным мотивом в его книгах является умение человека создать себе цель, намерение и потом сделать так, чтобы эта цель, словно запущенный шар для боулинга в лабиринте дорог, сама неслась навстречу судьбе. То есть, умение достигать поставленные перед собой задачи по этому учению строилось на основе психологического самовнушения и самонастройки на успешное выполнение этих задач.

Учение о трансерфинге реальности

Рис. Учение о трансерфинге реальности

Здесь важно не просто сказать самому себе «хочу вот такую машину», а подсознательно понимать, что такая машина есть у соседа или у некоторых коллег по работе. Важно не захотеть что-то, чего нет, и при этом подсознательно зная множество причин, из-за которых эта цель кажется недостижимой. Важно понять действительно ли это нужно, понять важность и обоснованность своих желаний и намерений. Кроме того, человек должен уметь относиться к этому, как к средству достижения более высоких и важных задач, потому что, заполучив что-то, он может впасть в спячку или ступор, как если бы это был конец игры, и подсознательно появился бы вопрос: а что дальше?

Трансерфинг реальности предполагает расслабленную медитацию для создания необходимого поля вокруг себя самого, для устранения препятствий на пути достижения поставленных задач. Чтобы цель была достигнута, судьба может направить человека по разным путям, и если настроить биополе таким образом, чтобы оно посылало в общее наслоение энергий задачу упрощения и минимальных потерь, то единое пространство идей и замыслов даст положительный результат.

Для достижения таких настроек во время медитаций предлагается использовать разные образы, которые помогают человеку понять всю истинность и важность общего течения жизни, легкость существования в ней. С помощью этих образов человек представляет себя легким воздушным шаром или птицей и легко перемещается от нарисованных им маятников.

Идея маятников предстает в виде тяжелых магнитных воздействий на состояние человека, когда внушенные психологические парадигмы влияют на мир человека и, в конечном результате, на его физическое состояние. В качестве образа маятника используются разные вредные привычки и желания, а также стереотипы поведения, навязанные обществом, которые вызывают комплексы и мешают человеку самореализовываться.

Видео по теме

20.04.2016 13483 27

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Учение о трансерфинге реальности
Вверх