Три техники, помогающие материализовать мысли

Каждый желает быть успешным, богатым, обладать всяческими благами, иметь привлекательную внешность и крепкое здоровье. Но, увы, не все знают, как этого добиться. Важнейшую роль в достижении перечисленного играют мысли. Они способны к материализации, независимо от того, являются ли позитивными или негативными.

Три техники, помогающие материализовать мысли

Рис. Три техники, помогающие материализовать мысли

Реальность, создаваемая человеком мысленно – это и есть та жизнь, которой он действительно заслуживает. Именно поэтому психологи советуют отбрасывать любые мысли, несущие отрицательную энергию. По наблюдениям специалистов, многие люди, попадавшие в неприятные ситуации, незадолго до их возникновения думали о чем-то плохом. В результате их мысли воплотились в действительность.

Почему устранение негатива является крайне важным?

Техники, помогающие в материализации мыслей, действуют одинаково, как для позитива, так и для негатива. К сожалению, человеческий разум устроен так, что не способен полностью абстрагироваться от мыслей о возможных промахах и неудачах. Однако не позволить подобным мыслям крепко заседать в подсознании, превращаясь в стойкие внутренние убеждения, можно и нужно.

Замечали ли Вы, что негативная энергия несколько сильнее, чем позитивная? Допустим, стоит только подумать о чем-то плохом, как тут же падает настроение, появляются сомнения и возникают неожиданные препятствия. А о хорошем можно думать часами, долго ожидая благоприятных изменений, но они не спешат наступать! Из сказанного напрашивается вывод, что одного лишь желания изменить свое существование к лучшему недостаточно. Чтобы это произошло, нужно выкладываться на все 100%. И в этом Вам помогут 3 действенные техники.

Аффирмации

Данная методика самовнушения очень эффективна при необходимости разрушить укоренившиеся негативные убеждения, заменив их позитивными психологическими «якорями». Ее суть заключается в регулярном проговаривании определенных фраз, с помощью которых Вы внедрите в свое подсознание правильные мысли. Этот процесс, при всей его простоте, не так уж легок. Он потребует много сил и не менее месяца (чаще всего 2-3 месяца) усердной работы над собой.

Время применения методики значительно сократиться, если самооценка человека на должном уровне и сам он отличается целеустремленностью, усердием и несгибаемой силой воли. Если же Вы – скептик по натуре, не привыкли доверять даже самому себе, Вам сложно поверить в силу аффирмаций, достичь желаемого, создав позитивные установки и программы, будет не просто (но вполне возможно!). Мало того, процесс изменения мышления будет протекать довольно медленно.

Медитация

Это глубокое погружение в собственный внутренний мир, встреча со своим истинным «я» и общение с подсознанием. Вначале нужно расслабиться, затем настроить свою энергетику на нужную волну. Конечно, чтобы научиться медитировать плодотворно, потребуется некоторое время. Медитативные занятия помогут достигнуть положительного результата, если Вы будет тренироваться ежедневно.

Существуют различные способы медитации, например, для достижения успеха на профессиональном поприще или поиска второй половинки. Каждый выберет то, в чем он нуждается больше всего. А в целом медитация позволяет в короткие сроки разрешить проблему, принять правильное решение, предотвратить неприятности. Научившись быстро и эффективно погружаться в подсознание, Вы сможете легко материализовать любую мысль.

Визуализация

Визуализация - еще одна техника, которая на практике показывает очень высокие результаты. Ее эффективность давно подтверждена яркими примерами из жизни. Суть метода заключается в четком представлении желаемого. Здесь важно не только развитое воображение, но и упорство в достижении цели. Эта методика предполагает регулярное выполнение упражнений, в ходе которых необходимо максимально концентрировать собственное сознание на желаемом, представляя конечный результат своих трудов. Помимо этого, следует научиться буквально «жить» с воссозданными мысленно картинками.

Предположим, Вы давно мечтаете о повышении в должности, чтобы иметь возможность расти и развиваться в профессиональном плане, зарабатывая больше. Каждый день представляйте себе, как Вы приходите на работу, начальник вызывает Вас к себе в кабинет и сообщает радостную новость о повышении. Воображайте не только саму суть желания, но и мелкие детали происходящего вокруг (во что Вы одеты, какие эмоции отражаются на лице руководителя, какая погода за окном, где в это время находятся Ваши коллеги).

27.05.2017 5159 40

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Три техники, помогающие материализовать мысли
Вверх