Сопротивление успеху

Рассмотрим стереотипную ситуацию – Вы стремитесь получать хорошую зарплату, работая для этого с утра до вечера, повышаете свой профессиональный уровень, в свободное время листаете многочисленные статьи на тему повышения своего материального статуса. А в результате, по истечении многих месяцев, а то и лет, Вы остаетесь все на той же ступеньке жизни. Вы не можете совершить кругосветное путешествие или хотя бы посетить приличный ресторан. При этом ежедневно спрашиваете себя: «В чем причина? У меня есть стремление к успеху и я затрачиваю на это столько сил!»

Сопротивление успеху

Рис. Сопротивление успеху

У Вас начинает болеть голова вследствие постоянных попыток протаранить стену-невидимку. Вы едва не плачете от досады, но слезы не помогут решить эту проблему.

Дело в том, что внутри Вас стоит мощный заслон, состоящий из серьезных убеждений в невозможности получить большую сумму честным и законным путем (деньги – грязь и т. д., и т. п.). Как следствие, Вы на уровне подсознания создаете себе жизненные комбинации, способные подтвердить Ваши убеждения. Естественно, что деньги не станут доказывать Вам Вашу неправоту, а попросту не пойдут туда, где к ним такое отношение.

И такое сопротивление подсознания ставит Вам подножку в самых разнообразных ситуациях. К примеру, Вас обуревает желание «большой и светлой любви», но в глубине души Вы уверены в невозможности этого, поскольку всех достойных представителей обоих полов расхватали более успешные соперники или соперницы. В этом случае Вы только напрасно будете тратить собственные время и силы.

То же самое касается создания собственного дела – Вы ведь убеждены в засилье коррупции и конкуренции, отсутствии начального капитала, заранее чувствуете на своей шее затягивающуюся петлю налогов, да и просто уверены в неподходящем моменте… Стоит ли начинать при таких убеждениях?

Поэтому перед началом какого-то дела стоит навести порядок внутри себя и дать дорогу к достижению цели, отбросив в сторону ненужный мусор. Для начала обретите уверенность в себе, в своих силах. Именно уверенность поможет Вам достигнуть новых высот. Именно она позволит Вам пройти через все испытания.

Всегда помните о том, что изменения в жизни возможны лишь при наличии действий – причем в полную силу, а не «спустя рукава». Разбудите свои внутренние резервы и уже сегодня начните делать зарядку, убедите себя в ответственности за происходящее с Вами. На следующий день сумейте подарить прощение тем из людей, кто оставил мутный след на нежной оболочке Вашей души. И если такую работу над собой Вы будете проводить ежедневно, в Вашей жизни начнется поворот в лучшую сторону.

В Вашем окружении станет появляться все больше людей, заслуживающих внимания. Вашу просветленную голову начнут посещать удивительные озарения, сулящие выгоду, предложения одно за другим станут попадать в Ваши руки. И уже совсем скоро Вы с гордостью сможете сказать: «Именно я являюсь истинным творцом в своей жизни и в состоянии добиться любой поставленной цели!»

Видео по теме

08.03.2015 7494 25

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Сопротивление успеху
Вверх