8 шагов к успеху

Во-первых, не следует смешивать два противоположных понятия, ведь быть успешным и казаться таковым – совсем не одно и то же. Если Вы будете прилагать слишком много усилий к тому, чтобы производить впечатление успешного человека, у Вас может просто не хватить времени и сил на то, чтобы реализовать свой успех по-настоящему. Далее мы попробуем обрисовать некий алгоритм успеха, состоящий из 8 шагов.

8 шагов к успеху

Рис. 8 шагов к успеху

Шаг №1 – начать, наконец, жить своей собственной жизнью

Это будет не просто, если Вы привыкли жить с оглядкой на то, что скажут или подумают про Вас те люди, которые живут и работают рядом с Вами. Но Вы должны вспомнить одно золотое правило, которое гласит, что все люди принципиально разные, и каждый имеет право быть самим собой. Так что пусть они будут другими, а Вы начинайте, не откладывая, продвигаться вперед, держа направление к успеху. Стоп. Вы не знаете куда двигаться?

Шаг №2 – следует определить цель

Наверняка у Вас есть свои собственные мечты и планы, в случае реализации которых Вы могли бы признать себя успешным человеком. Теперь пришло время разобраться с ближайшими и далеко идущими планами и создать собственную стратегию успеха, то есть план, согласно которому Вы будете продвигаться вперед. Только не ставьте перед собой недостижимые цели, которые лежат настолько далеко от Вас сегодняшнего, что Ваши планы могут миллион раз поменяться, пока Вы хоть сколько-нибудь приблизитесь к ним.

Шаг №3 – перестать мечтать и начать движение к собственной цели

После того, как цель определена, следует прекратить метания, ведь прямая - это самое кратчайшее расстояние до выбранной точки. Простые мечты никогда не сбываются, и причина тому не в том, что человек не слишком страстно желает что-то получить, а в том, что он не продвигается к своей мечте, ожидая пока мечта сама спустится к нему в руки. Так можно пролежать на диване, ожидая успеха, всю свою жизнь и остаться неудачником, полным гнева и разочарования из-за обманутых надежд. Вы же не хотите получить такой итог?

Шаг №4 – расширяйте зону комфорта

Если Вы решили получить что-то, чего у Вас никогда не было, Вам придется заниматься тем, чем никогда не занимались. Для того чтобы добиться успеха, следует учиться, знакомиться с новыми людьми, осваивать новые профессии, путешествовать. А для этого следует максимально расширять знакомую зону комфорта и выбраться на открытое жизненное пространство. Конечно, никто не гарантирует, что Вы не встретите на своем пути препятствия, и что Вас не ждут разочарования. Но добиться успеха можно только через неудачи, которые не только обогащают жизненным опытом, но и делают сильнее. Если новое дело откладывать из-за опасности провала, то успех не придет никогда. Приветствуйте ошибки и используйте их в качестве учебных пособий.

Шаг №5 – успех приходит только к тем, кто, несмотря на все жизненные препятствия, уверенно продвигается к однажды поставленной цели

Наберитесь терпения и вперед, ведь Вы намерены стать успешным человеком, не так ли?

Шаг №6 – старайтесь беречь свое время, на самом деле его далеко не так много, как кажется

Если из-за лени или других жизненных обстоятельств Вы станете бесконечно откладывать реализацию своих планов на будущее, оно может никогда не настать, и кто же тогда станет успешным человеком? Помните, вдохновение приходит только к тому, кто активно продвигается вперед, лень и ничегонеделание снижают энергетику человека, вызывают хандру и депрессию.

Шаг №7 – сохраняйте позитивное настроение, несмотря на все жизненные невзгоды и прочие обстоятельства

Во-первых, следует максимально ограничить контакт с теми Вашими знакомыми, которые привыкли видеть во всем только негатив. Во-вторых, нужно отказаться от просмотра новостей, насыщенных негативной информацией. В-третьих, постараться обрести внутреннюю уверенность в том, что в Вашей жизни все будет просто замечательно. И сохранять эту убежденность даже тогда, когда события выходят за пределы заранее намеченного плана. Ведь на самом деле никто не знает заранее, как правильно, а народная мудрость убежденно утверждает, что все, что ни случается в жизни, ведет к лучшему. Возможно это, действительно именно так?

Шаг №8 – несмотря ни на что будьте честны перед собой

Не стоит обвинять кого-то в тех неприятностях, избежать которых, порой, не удается. Поймите, никто не виноват в том, что события развиваются именно так, а не по-другому. Возможно, за следующим поворотом судьбы Вас ожидает не только вполне заслуженный успех, но и масса подарков, которые станут настоящими сюрпризами.

Видео по теме

09.02.2014 10824 22

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

8 шагов к успеху
Вверх