Сила желания

«Хочу» - считаю, что слово это в жизни имеет наибольшее практическое применение. Именно оно каждый день направляет ветер нашей жизни. Мы просыпаемся утром, и первым делом думаем, чего мы хотим сейчас. Или не хотим… Это две стороны одной медали. Это слово постоянно подталкивает нас к каким-либо действиям. "Наши мысли - это начало поступков…"

Я убеждена, что существует некая пропорция. Заключается она в следующем: мы добиваемся желаемого, если сила желания превышает трудности достижения. А иногда, когда сил бороться не осталось, судьба сама приходит нам на помощь… 

Он уезжал. Ехал из Таганрога через Ростов домой на поезде. Для тех, кто не осведомлен, от Таганрога до Ростова примерно 60 км. Мое предложение проводить до Ростова было отвергнуто… Но из-за отказа желание это меньше не стало… Мы попрощались. Это было холодное прощание, как будто расходимся мы на пол часа. Хотя на самом деле существовала немаленькая вероятность, что не увидимся больше никогда… Прошло около получаса, пока я пыталась осознать, что произошло и бессмысленно грустила. И тут, как будто кто-то извне, а может наоборот мой внутренний голос, взвыл, и я услышала его крик через боль расставания и печали. Я услышала только одно слово: «хочу»…

Уже через минуту я на ходу одевалась, через 10 уже сидела в трамвае, а еще через 15 запыхавшись, прибежала на вокзал. А там… На последнюю маршрутку на Ростов нет мест… Электричка ушла из под носа… Частная маршрутка отправлялась слишком поздно… У меня оставалось полтора часа… никогда меньше чем за час двадцать я до Ростова не добиралась… И это было не утешительно, потому что из этих расчетов я совершенно не успевала… Сердечко стучало… я была охвачена страхом, что наша последняя встреча уже состоялась, и расстались мы как чужие…

Опустив глаза я медленно двигалась в направлении трамвайной остановки… когда случилось то, что наверное принято называть чудом. Меня остановил голос водителя такси… И вот я уже в машине. Жмем 140. Я мчусь на встречу своей любви…Мы доезжаем за час. Бегу на вокзал, смотрю путь, на котором стоит его поезд, оббегаю какой-то другой. Звоню… ничего не слышно из-за шума объявляемых посадок. Я точно помню 9-ый вагон… и вот я уже вижу его лицо, он ошеломленно смотрит на меня. Его глаза светятся от счастья. В них было столько радости, столько восторга и удивления!!! Только из-за этого взгляда я не на секунду не пожалела, что приехала.

Моя главная задача была хотеть и верить, что так и будет. И я в очередной раз убедилась: «В нашем мире все возможно до тех пор, пока ты в это веришь»

Найдется возможность, помогут люди, обстоятельства сложатся в пазл успеха, даже звезды будут светить только для Вас, желать этого всем сердцем…

06.02.2012 12420 52

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Сила желания
Вверх