Лучше не бывает? Бывает!

Человеку свойственно мечтать, отрываться от земли и совершать безумный прыжок в мир грез и фантазий. Вот только заходит ли дело дальше мечтаний и обещаний? Крайне редко. Зачастую одни обещания сменяются чередой других желаний. Каким-то странным образом забывается главный принцип взаимодействия со Вселенной:

  1. Мысль оформляется в желание
  2. Желание диктует пошаговый план действий
  3. План действий осуществляется реальными поступками, начинать которые надо уже сейчас

Лучше не бывает? Бывает!

Рис. Лучше не бывает? Бывает!

И почему людям так важно застревать в прошлом и грезить о будущем, при этом, начисто забывая о настоящем, а ведь находится каждый из нас именно в моменте «здесь и сейчас». Такой подход лишает человека адекватного восприятия окружающей его реальности и себя в ней. Возможно, это связано с желанием не сталкиваться с реальностью настоящего момента, ведь «сейчас» рождается из прошлого, питаясь соком будущего.

Не стоит тратить много времени на анализ и поиск ответа на постоянный ряд парадоксов, рожденных спецификой поведения представителей разумной расы. Лучше успешно пройдя первый шаг принципа взаимодействия со Вселенной, приступить ко второму этапу. Как же правильнее составить план действий? Вариантов решения несколько, но самые продуктивные заключают в себе вековую мудрость – важно зафиксировать пошаговый план:

Список задач и действий на пути их решения. Например, задача №1 – обрести свою естественную стройность, для чего необходимо включить в «рацион дня» 15-20-минутную утреннюю гимнастику.

Составить «карту сокровищ/желаний» – элементарный и красочный инструмент, ярко представляющий визуальный ряд наших сокровенных помыслов. Имея такую картинку перед глазами постоянно, сознание начинает прилагать все усилия к обладанию заветным.

И наконец, третий цикл принципа, приступить к реальным действиям. Самый сложный этап процесса работы над собой, но стоит помнить – путь в милю длиною, начинается с малого первого шага, который, как показывает опыт, труднее всего дается человеку. Зато, сделав его, начинаешь ощущать зарождающийся потенциал своих возможностей. Азарт превратить каждое мгновение жизни в динамичный и приносящий пользу владельцу акт помогает адреналину подскакивать в крови и направлять нас в нужном направлении.

Пришло время осознать свои желания, выразить их в списке или яркой визуальной картинке и приступить к действиям, ведущим к миру перемен в себе и переменам в мире через себя.

07.04.2015 8386 22

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Лучше не бывает? Бывает!
Вверх