Как загадывать желания, чтобы они сбывались?

Каждый человек предается мечтам. Желания движут нами, заставляют стремиться к чему-либо, преодолевая трудности и действуя вопреки обстоятельствам. К сожалению, многие мечты так и остаются мечтами, навсегда уходя в разряд несбыточных желаний. УВы, этот список нереализованных желаний пополняется практически ежедневно.

Как загадывать желания, чтобы они сбывались?

Рис. Как загадывать желания, чтобы они сбывались?

По каким причинам мечты не воплощаются в действительность? Конечно, если это нереалистичные желания, которые априори не могут стать реальностью, тогда понятно. Но если это вполне реальные и даже самые заурядные желания? Почему же они так и остаются неисполненными? Специалисты дают простой ответ: «95% людей не умеют правильно загадывать желания».

Правила, соблюдение которых поможет превратить мечты в реальность

Воображение

При загадывании желания важно, чтобы Вы четко себе представляли чего конкретно хотите. Мысленно вообразите как можно большее количество деталей. Например, если Вы хотите иметь красивый дом, представьте, сколько этажей и жилых помещений в нем будет, из какого материала он выстроен, какая мебель находится в комнатах и т.п.

Последствия

Еще одним условием правильного загадывания желания является представление того, что произойдет после его реализации. Вообразите, какие эмоции Вы будете испытывать, каким человеком Вы станете, как будете одеваться, что будете делать. Мысленно нарисуйте себе подробную картинку, где мечта уже сбылась.

Правильно сформулируйте свое желание

Чтобы желание сбылось как можно быстрее, одних только визуальных представлений недостаточно. Облеките свое желание в словесную форму. Составьте короткую фразу, которая точно соответствует Вашему желанию и звучит так, как будто оно уже сбылось. Например, если Ваша мечта иметь крепкое здоровье, то фраза может быть такой: «Я совершенно здоров!»

Ни при каких обстоятельствах не составляйте фразу с частицей «не». Она несет в себе отрицание, поэтому будет пагубно воздействовать не только на саму формулировку мечты, но и на процесс ее воплощения в действительность.

Пример неправильно сформулированного желания: «Не хочу иметь лишний вес». Правильное составление: «Я стройная и подтянутая». Также не составляйте желания в прошедшем или будущем времени. Неправильный пример: «У меня все было хорошо, и так будет всегда!». Правильно формулировать так: «В моей жизни всегда все хорошо!».

Повторение

Как можно чаще повторяйте свое желание (почитайте про аффирмации). Делать это лучше вслух. Специалисты считают, что наиболее благоприятным временем для произношения желания являются моменты пробуждения и засыпания. Мозг проснулся или заснул не до конца, и в результате произносимая фраза четко фиксируется в подсознании.

И самое главное - вера!

Это одно из ключевых правил при загадывании желания. Важно верить в то, что мечта обязательно воплотится в действительность. Крепкая уверенность в этом поможет ускорить процесс исполнения желания. Если есть хоть малейшие сомнения, увы, мечта может потерпеть фиаско.

После загадывания желания рекомендуется на некоторое время (пара дней) забыть о нем, а потом вновь мысленно вернуться к нему. Это поспособствует нарастанию энергии желания в Вашем подсознании.

Применив на практике эти правила, Вы заметите, что Ваши мечты стали воплощаться в реальность быстрее и легче. На пути к желаемому Вы не встретите препятствий, ни один человек и ни одно обстоятельство не смогут стать преградой для Вашей мечты.

18.05.2017 4293 45

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Как загадывать желания, чтобы они сбывались?
Вверх