Чем богатые люди отличаются от бедных?

Казалось бы, ответ на вопрос, чем богатые отличаются от бедных, предельно очевиден: наличием денег. Но такой ответ крайне примитивен и не объясняет, например, того, что многие бедные, волей случая получив внушительные суммы денег, почему-то так и не стали богатыми.

Чем богатые люди отличаются от бедных?

Рис. Чем богатые люди отличаются от бедных?

И действительно, крайне редко даже свалившиеся на голову немалые деньги, например, после смерти преуспевающего дядюшки или тетушки, делают бедного человека постоянно богатым. Все потому, что важно не только наличие денег, но и такие факторы, как мышление и поведение.

Так, известно, что богатые люди расценивают здоровый эгоизм как достоинство. По мнению состоятельных людей, это хорошо, потому что человек, который не может стать счастливым и ни в чем не нуждающимся, вряд ли сумеет качественно помочь другим людям. Именно поэтому грамотно обыгранный эгоизм – это хорошая помощь на пути к богатству.

Богатые люди – это всегда люди действий, мер и аналитики. То, что можно сделать сейчас, они никогда не откладывают на потом. Также они не напрягают себя тяжелой, малооплачиваемой, бесперспективной в финансовом плане работой. Такую деятельность они делегируют другим. Богатым людям всегда интересна конкретика и факты, а не общие формулировки. Только четкие данные дают возможность действительно понять качество и эффективность действий или процессов, продуктов или услуг.

Богатые видят четкую перспективу в будущем. Они строго очерчивают ее и последовательно добиваются нужного результата. Такие люди всегда продумывают алгоритмы действий на все возможные, даже самые непредвиденные случаи.

У состоятельных людей логический подход к деньгам. Они видят в них инструмент для достижения свои тактических и стратегических целей во всех сферах. Деньги лишь предоставляют большие возможности и более ясные перспективы, а уже сам человек должен их использовать с умом.

В подавляющем большинстве случаев богатые люди превратили свое хобби в бизнес. Именно поэтому они неутомимы в выбранном деле. Ведь как может надоесть то, что тебе очень сильно нравится? Как можно не испытывать удовольствия от дела, к которому тянется душа?

Богатые люди никогда не почивают на лаврах. Любой успех воспринимается ими как временный, а значит, после этого успеха необходимо сразу добиваться следующего и следующего.

Состоятельные люди расценивают любую высокую должность или любое почетное звание как стимул к соответствию этим стандартам. Они наслаждаются громкостью своего признания, но никогда не упадут ниже уже поставленной, высокой, «планки».

15.04.2016 13155 27

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Чем богатые люди отличаются от бедных?
Вверх