Регрессивный гипноз - путешествие в прошлую жизнь

Данная методика гипноза подразумевает введение человека в транс с целью понять, какие перевоплощения происходили с его душой в прошлых жизнях. Душа, существуя на нашей планете, постоянно учится и набирается опыта, который впоследствии передает себе же, но уже в будущем воплощении. Таким образом, регрессивным гипнозом можно назвать путешествие человеческой души по своим прошлым жизням.

Регрессивный гипноз - путешествие в прошлую жизнь

Рис. Регрессивный гипноз или погружение в далекое прошлое

Чем отличается регрессивный гипноз от других методик?

Эта техника обусловлена возможностью выхода из «матрицы» материального мира и обретения знаний относительно того, кем был человек в прошлых жизнях, насколько чиста его карма, с какой миссией его душа воплотилась в тело. Если многие другие методики гипноза основаны на подавлении воли человека и определенных установках, которым человек должен подчиняться, то регрессивный гипноз ничего этого не предусматривает.

Данная методика подразумевает лишь ведомую медитацию, глубокое расслабление человека и наличие у него полного доверия к гипнологу и технике, которая к нему применяется. Если доверия к гипнологу нет, то ввести человека в регрессивный гипноз может оказаться очень непростой задачей.

Как вводят в регрессивный гипноз?

Человек, приходя на прием к гипнологу, чаще всего задается следующими вопросами:

  • какой была связь между ним и его близкими людьми в его прошлых жизнях
  • какие кармические задачи его душа выполняет или не выполняет в настоящей жизни
  • по каким причинам развилась та или иная патология
  • как он связан кармически со своими деловыми партнерами

Специалист проводит с человеком беседу, в ходе которой подробно выясняет причину визита. Также он определяет круг вопросов, на которые следует дать полноценные ответы в процессе сеанса. После разговора предусмотрен 15-минутный перерыв. Далее гипнолог приступает к выполнению упражнений, направленных на глубокое расслабление человека и последующее его погружение в себя. Этот этап продолжается около 20-ти минут.

Дальше все напрямую зависит от целей – хочет ли человек увидеть свои прошлые жизни, пообщаться с ангелом-хранителем или произвести чистку на энергетическом уровне. От поставленных задач и будет зависеть степень сложности проведения сеанса и его продолжительность. Примерно на проведение одного сеанса требуется 3-4 часа.

Иногда можно увеличивать продолжительность сеанса до 6-7 часов, но только в случае с подготовленными людьми, которые ранее уже вводились в регрессивный гипноз. Впервые проводить сеанс дольше, чем 3 часа не рекомендуется, так как мозг человека может быть не готов к получению и осмыслению такого количества полученной информации. Также будет сказываться и физическая усталость, ведь в течение всего сеанса человек будет находиться в так называемом «сонном параличе». В результате может заболеть голова и «затечь» все тело.

Особенности введения в регрессивный гипноз зависят от множества факторов: как человек мыслит, где работает, чем увлекается, правильно ли питается и т.д. Например, если человек пришел к гипнологу в целях очистить организм от негативной энергии, сразу после сеанса у него могут наблюдаться такие реакции, как озноб, жар, повышенная потливость, одышка, головокружение, тошнота. Ведь борьба с негативом сродни реакции организма на чужеродные вирусы.

По окончании сеанса, если у человека остались силы и присутствует желание обсудить со специалистом то, что он увидел, будучи введенным в транс, гипнолог проводит беседу и расшифровывает увиденные образы.

Видео по теме

21.08.2016 11688 31

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Регрессивный гипноз - путешествие в прошлую жизнь
Вверх