Фен-шуй рабочего места

Фен-шуй рабочего места стал нынче очень популярен. Модное течение фен-шуй проникает все больше в массы, и все больше людей подвержены влиянию китайской философии относительно гармонии, которая должна царить в жизни. Эта гармония достигается соблюдением некоторых правил расстановки предметов в доме для создания идеального энергетического баланса, который начинает притягивать позитивную энергию.

Многие из нас проводят на работе большую часть своей жизни, поэтому так важно организовать свое рабочее место таким образом, чтобы даже на работе Вы чувствовали гармонию, были всегда положительно настроены, получали от работы удовольствие и успешно справлялись с поставленными задачами.

Не мудрено стать замкнутым человеком, если твое рабочее место, к примеру, находится в подвале, но можно любые условия заставить работать на себя, следуя тем правилам, которые практикует фен-шуй.

Рабочий стол, в особенности это важно тем, кто работает в офисе, должен быть образцом для делового человека, на нем не должны быть навалены в беспорядке кипы документов, все должно быть разложено по полочкам, все должно быть на местах. Ведь если человек не может разобраться с такой простой задачей, как порядок на рабочем столе, то каким образом он сможет навести порядок в своей жизни, делах?

Все должно начинаться с малого. Если пока что Вы не претендуете на должность начальника и занимаете то место в офисе, куда Вас посадили, то запомните, энергетика фен-шуй не любит когда человек сидит спиной к окну или к двери, есть риск стать нервным и вспыльчивым, что понятное дело не способствует удачной работе.

Если Ваш стол упирается в стену, то это ограничивает в профессиональном росте, к примеру, если есть возможность, наклейте или повесьте картину какого-нибудь замечательного пейзажа. Еще дверь, которая идет в офис, должна располагаться таким образом, чтобы Вы ее отчетливо наблюдали, это придаст Вам уверенности в работе.

Рабочее место для любого человека должно стать священным, ведь именно на работе он реализует себя, растет, совершенствуется, а с помощью течения фен-шуй, достичь новых высот можно быстрее, но, как и в любом деле, без веры в лучшее не обойтись. Поэтому если Вы просто поставите предметы на столе определенным правильным образом, это не будет означать, что дела резко пойдут в гору. Для начала поставьте у себя на столе денежное дерево, по мере его роста, будут расти и Ваши доходы, если Вы в это поверите, то гарантировано улучшите свое положение.

Видео по теме

18.05.2009 7536 23

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Фен-шуй рабочего места
Вверх