Основы обмена энергией и информацией

Человек — раскрытая информационно-энергетическая система, способная отдавать во внешнюю среду и получать из внешней среды информацию.

Посылка информации в окружающую среду осуществляется в результате мышления, через биополе человека. Считывание информации из окружающей среды осуществляется также через биополе. Причем возможны два пути получения информации — из собственного подсознания и путем контакта сознания с общим биомагнитным полем или биополем другого человека.

Считывание информации из подсознания

В обычной повседневной действительности восприятие информации идет по принципу прямой и обратной связи — устанавливается контакт, сигнал идет туда и обратно, так же, как работает радиолокатор. Человек снабжен пятью органами чувств, через которые он воспринимает внешний мир. Каждый орган чувств несет свою информацию, независимую от других органов, которая поступает в мозг и проваливается на подсознательный уровень. Для получения информации из подсознания человек должен на какое-то время отключиться от внешнего мира, перестать его воспринимать; тогда энергетика, обычно направляемая на внешний мир, переключается на внутренний и, за счет усилений внутренней энергетики, подсознание «раскрывается» и выдает информацию.

В качестве средства отключения от внешнего мира может быть использована концентрация внимания на вращении чакр. При длительном использовании этой концентрации как упражнения можно научиться управлять своими органами чувств и тем самым — информацией. Кроме того, чакры как бы образуют орган, воспринимающий информацию объемно — сразу всеми органами чувств. Чтобы почувствовать, какая энергия находится в каждой чакре, нужно заставить работать на этой энергии все пять органов чувств. Это положение основано на том, что частотные параметры энергии чакр аналогичны частотным характеристикам работы органов чувств. В самом деле, 7 чакр в частотном отношении соответствуют 7 основным цветам, 7 звукам октавы: наибольшая длина волны — 1-я чакра, 1-й цвет радуги, 1-й звук октавы; наименьшая длина волны — 7-я чакра, 7-й цвет радуги, 7-й звук октавы.

Техника выполнения концентрации внимания на вращении чакр следующая. Нужно сесть в позу алмаза или лотоса, закрыть глаза. Сосредоточение внимания здесь комплексное — не только на чакрах, но и на органах чувств. Сосредоточиваемся на кончике носа, кончике языка, ладонях, точке на макушке (представляем, что на макушке имеется черная точка) и слушаем монотонный шум: метронома, тиканья часов, падающих капель. Представим, что центр Муладхарачакры совпадает с центром маленького шарика (диаметром 3 см) красного цвета. Заставим его вращаться против часовой стрелки по горизонтальной оси, то есть вращение идет слева вверх, справа вниз (с точки зрения человека, стоящего перед ним). Дадим ощущения на органы чувств: звук — «до», цвет — красный, запах — роза, вкус — сладкий, ощущение на ладонях — горячее покалывание. Мы должны почувствовать распирание в области копчика. После появления этого ощущения энергии переходим на следующую чакру — Свадхиштханачакру. И так мы постепенно перемещаемся от чакры к чакре, уменьшая длину волны. При этом энергия становится как бы легче и поднимается вверх. Человек чувствует, как по позвоночнику словно поднимается вихреобразная волна. При обратном движении от макушки к Муладхарачакре энергия как бы тяжелеет.

Продолжим движение энергии вверх (вращение шаров на чакрах при движении вверх против часовой стрелки).

Оранжевый шар вращается на Свадхиштханачакре, ощущения на органах чувств во время вращения шара: звук — «ре», цвет — оранжевый, запах — ромашка, вкус — вяжущий, ощущение на ладонях — горячо.

Далее на Манипурачакре вращается желтый шар, ощущения на органах чувств при этом вращении: звук — «ми», цвет — желтый, запах — мята, вкус — перец, на ладонях — тепло.

Зеленый шар вращается на Анахатачакре, ощущения на органах чувств: звук — «фа», цвет — зеленый, запах — герань, вкус — лимон, на ладонях — нейтрально.

Голубой шар вращается на Вишудхачакре, ощущения на органах чувств: звук — «соль», цвет — голубой, запах — полынь, вкус — горький, на ладонях — прохладно.

Синий шар вращается на Аджначакре, ощущения на органах чувств: звук — «ля», цвет — синий, на ладонях — холодно.

Фиолетовый шар вращается на Сахасрарачакре, ощущения на органах чувств: звук — «си», цвет — фиолетовый, на ладонях — холодное покалывание.

Затем мы вращаем шары сверху вниз (от Сахасрарачакры до Муладхарачакры) с подачей соответствующих ощущений, но вращение шаров происходит уже по часовой стрелке.

05.10.2011 11452 29

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Основы обмена энергией и информацией
Вверх