Позитивный настрой перед операцией

Иногда перед каким-то волнительным событием человека достаточно поддержать добрым словом, вселив в него уверенность в положительном исходе. Так происходит и накануне серьезного хирургического вмешательства. Только в данном случае одного доверительного разговора, скорее всего, будет недостаточно. Нужно более действенное средство. И тут на помощь могут прийти аффирмации – мощнейшие словесные установки, которые человек должен проговаривать самостоятельно.

Излишняя тревога, душевные переживания, внутреннее напряжение и сильнейший стресс – со всем этим легко справятся специальные фразы. Их необходимо начать проговаривать, как минимум, за пару дней до операции. Чем большее количество дней остается до «часа икс», тем качественнее и благотворнее успеют повлиять фразы на подсознание и сознание больного.

Здоровье, как впрочем и болезни, начинается в голове, в мыслях. Будьте уверены в своем организме, знайте, что он может справиться с любой болезнью и Вы будете здоровы!

Перечень словесных установок, применяемых перед операцией

  • «Меня оперируют опытные хирурги, спасшие многие сотни людей»
  • «Я абсолютно спокоен(на), так как знаю, что мое здоровье с каждой секундой улучшается»
  • «Я пребываю в умиротворении и спокойствии»
  • «Хирургическая операция – правильный путь, который ведет меня к полному исцелению»
  • «Любовь и забота родных поддерживает меня и дает сил»
  • «Операция продлевает мою жизнь и дарует здоровье»
  • «Я полон(на) сил, мое здоровье становится крепче с каждым днем»
  • «Операция пройдет так как надо и принесет мне выздоровление»
  • «Я уже иду на поправку, чувствуя, как тело наполняется энергией»

Из вышеперечисленных фраз-установок выберите 2-3 наиболее понравившихся (можно все, так будет даже лучше). Очень важно, чтобы выбранные аффирмации Вам именно нравились! Если аффирмации не нравятся, вызывают сомнение или что-то подобное, то они будут гораздо менее эффективны.

Проговаривайте аффирмации ежедневно. Чем больше раз в день, тем лучше. Но переусердствовать тоже не стоит. Процесс проговаривания установок должен сопровождаться приятными эмоциями. Как только почувствовали, что надоело, скучно, устали - сразу же прекращайте.

И, наконец, самая важная рекомендация. Вы должны изо всех сил стараться поверить в то, что говорите! Только в этом случае аффирмации создадут нужный позитивный настрой перед сложной операцией.

Позитивный настрой перед операцией - залог ее успеха!

Хирургическая операция – ответственное мероприятие, поэтому неудивительно, что волнение завладевает сознанием больного задолго до ее проведения. В этом нет ничего удивительного и противоестественного. Однако некоторые особо впечатлительные люди, склонные к паникерству и драматизации ситуаций, способны довести себя до плачевного состояния. Это может негативно повлиять не только на их самочувствие, но и течение болезни и конечно же на результат операции. А фразы с заложенными в них вербальными формулами спасут от стресса и чрезмерной паники. Будьте здоровы, верьте в лучшее и надейтесь только на положительный исход!

Видео по теме

27.04.2019 8525 78

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Позитивный настрой перед операцией
Вверх