Интравидение - учимся видеть «сквозь»

Интравидение – способность воспринимать сквозь предметы или через препятствия, является одной из самых интересных и самых редких экстрасенсорных способностей, которые, как утверждают старинные источники, можно развить специальной тренировкой. Статья посвящена описаниям форм тренировки подобной способности.

Для того, чтобы научиться смотреть сквозь предметы и провидеть через преграды, нужно потратить немало сил и времени. Кроме того, такая возможность категорически отрицается наукой, но, тем не менее, успешно демонстрируется разными мастерами и даже людьми, у которых такие способности просто открываются спонтанно, независимо от их желания.

Как правило, зафиксированные зародышевые способности к интравидению, как это называют, быстро исчезают после того, как человек какое-то время старается вернуться к обычному способу восприятия. Для того, чтобы стабилизировать эту способность, нужно много тренироваться, причем, делать это постоянно.

Первым, и самым важным шагом является попытка восприятия через тонкую бумагу. Однако, она при этом должна быть достаточно плотной для того, чтобы через нее ничего не было видно. Это приводит к тому, что в большинстве случаев тренирующийся просто совершенно ничего не воспринимает. То, что он пытается увидеть, должен прятать кто-то другой, чтобы сохранить чистоту эксперимента. В результате, нужно попытаться представить, что лежит на той стороне бумаги, но при этом не придавать представляемому предмету никакой конкретной формы, как бы только «оставляя для него пустое место» у себя в сознании. Постепенно у тренирующегося начнут формироваться смутные образы.

Предметы, которые предназначены для восприятия, должны быть предельно простыми и иметь самую легкую для восприятия геометрическую форму и цвет – шар, кубик, пирамида, плоская картинка и т.п. Более того, в начале тренировки они обязательно должны находиться на одном и том же месте, а время от времени человек, который помогает тренирующемуся, должен, ничего ему не говоря, убирать предмет, который тот пытается «распознать».

Одним из самых первых и важных успехов на пути развития интравидения становится странное ощущение пустоты и недоумения в случаях, когда предмет, невидимый для оператора, забрали. Когда оператор научится легко распознавать ситуацию, когда предмет есть, и когда его нет, можно сказать, что первая часть тренировки интравидения успешно пройдена.

После этого нужно научиться распознавать форму и размер предмета. Затем – его размещение в пространстве, для чего помощник, не предупреждая занимающегося, смещает предмет в разные стороны и время от времени забирает незаметно. Поначалу при передвижении предмета он должен оставаться одним и тем же. А со временем его нужно при этом еще и подменять другим.

Далее нужно менять характер преграды – она должна быть деревянной, кожаной, стальной, стеклянной (естественно непрозрачной) и т.д. Так, чтобы тренирующийся почувствовал разницу при попытках восприятия через разные материалы и научился естественным образом их «обходить» за счет общего для всех материалов чувства «проникновения сквозь», которое трудно описать словами.

Видео по теме

19.08.2019 2215 89

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Интравидение - учимся видеть «сквозь»
Вверх