Интравидение - учимся видеть «сквозь»

Интравидение – способность воспринимать сквозь предметы или через препятствия, является одной из самых интересных и самых редких экстрасенсорных способностей, которые, как утверждают старинные источники, можно развить специальной тренировкой. Статья посвящена описаниям форм тренировки подобной способности.

Для того, чтобы научиться смотреть сквозь предметы и провидеть через преграды, нужно потратить немало сил и времени. Кроме того, такая возможность категорически отрицается наукой, но, тем не менее, успешно демонстрируется разными мастерами и даже людьми, у которых такие способности просто открываются спонтанно, независимо от их желания.

Как правило, зафиксированные зародышевые способности к интравидению, как это называют, быстро исчезают после того, как человек какое-то время старается вернуться к обычному способу восприятия. Для того, чтобы стабилизировать эту способность, нужно много тренироваться, причем, делать это постоянно.

Первым, и самым важным шагом является попытка восприятия через тонкую бумагу. Однако, она при этом должна быть достаточно плотной для того, чтобы через нее ничего не было видно. Это приводит к тому, что в большинстве случаев тренирующийся просто совершенно ничего не воспринимает. То, что он пытается увидеть, должен прятать кто-то другой, чтобы сохранить чистоту эксперимента. В результате, нужно попытаться представить, что лежит на той стороне бумаги, но при этом не придавать представляемому предмету никакой конкретной формы, как бы только «оставляя для него пустое место» у себя в сознании. Постепенно у тренирующегося начнут формироваться смутные образы.

Предметы, которые предназначены для восприятия, должны быть предельно простыми и иметь самую легкую для восприятия геометрическую форму и цвет – шар, кубик, пирамида, плоская картинка и т.п. Более того, в начале тренировки они обязательно должны находиться на одном и том же месте, а время от времени человек, который помогает тренирующемуся, должен, ничего ему не говоря, убирать предмет, который тот пытается «распознать».

Одним из самых первых и важных успехов на пути развития интравидения становится странное ощущение пустоты и недоумения в случаях, когда предмет, невидимый для оператора, забрали. Когда оператор научится легко распознавать ситуацию, когда предмет есть, и когда его нет, можно сказать, что первая часть тренировки интравидения успешно пройдена.

После этого нужно научиться распознавать форму и размер предмета. Затем – его размещение в пространстве, для чего помощник, не предупреждая занимающегося, смещает предмет в разные стороны и время от времени забирает незаметно. Поначалу при передвижении предмета он должен оставаться одним и тем же. А со временем его нужно при этом еще и подменять другим.

Далее нужно менять характер преграды – она должна быть деревянной, кожаной, стальной, стеклянной (естественно непрозрачной) и т.д. Так, чтобы тренирующийся почувствовал разницу при попытках восприятия через разные материалы и научился естественным образом их «обходить» за счет общего для всех материалов чувства «проникновения сквозь», которое трудно описать словами.

19.08.2019 2171 86

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Интравидение - учимся видеть «сквозь»
Вверх