Правильное толкование эротических сновидений

Содержание сновидений напрямую зависит от состояния эмоционального фона. Так или иначе, происходящие в жизни события накладывают весомый отпечаток на сюжеты, которые видят люди во сне. Сны эротического содержания снятся практически всем, на это не может повлиять ни социальный статус, ни пол, ни возраст. Но у каждого они обязательно будут особенными, а также характеризовать внутренний мир человека, который, возможно, и ему самому неведом.

Правильное толкование эротических сновидений

Рис. Правильное толкование эротических сновидений

Эмоции очень важны при толковании снов

При толковании любых снов, в том числе эротических, рекомендовано уделять особое внимание эмоциям, испытанным сновидцем. Если после пробуждения остались приятные ощущения, значит, во сне раскрылись потаенные стремления и желания. Если же сон оставил неприятное и даже ужасное «послевкусие», наяву человека беспокоят неразрешенные конфликты и трудности.

Насилие во сне

Очень часто люди видят сны о насилии, где они выступают в роли насильника или жертвы. Первый вариант снов указывает на то, что человек неудовлетворен настоящим положением дел, ему необходимо разобраться со своим внутренним «я» и отношением к окружающим людям. Второй вариант говорит, что человек стремится к избавлению от собственных страхов, которые постоянно его одолевают. Сновидцу рекомендовано приложить максимум усилий к устранению страхов, которые запросто могут перерасти в фобии.

Самоудовлетворение

Если человеку снится сон, в котором он удовлетворяет себя самостоятельно, в реальной жизни ему требуется повышение самооценки. Специалисты в области психологии и онейрологии уверены, что ему следует посмотреть на себя с другой стороны, открыв новые способности.

Однополый секс

Когда женщине сниться, что она занимается любовью с женщиной, это совсем не означает, что и в жизни у нее присутствуют подобные желания. Это свидетельство, что ей недостает тепла, нежности и любви. А еще такой сон может говорить, что она желает обрести какие-либо качества или черты характера, которые были воплощены в образ приснившейся партнерши. Если сон с подобным содержанием видит мужчина (занятие сексом с мужчиной), наяву у него имеет место завышенная самооценка, скорее всего, он является самовлюбленным человеком.

Секс с незнакомцем

Подобные сновидения не являются предвестниками каких-либо негативных событий. Это лишь сигнал к тому, что необходимо постараться реализовать свои желания интимного характера. Возможно, следует откровенно поговорить с партнером, объяснить ему, чего Вы не приемлете в процессе близости и что, напротив, Вам хотелось бы воплотить наяву. Также близость с незнакомым человеком во сне может предупреждать о необходимости что-то менять в своей жизни, которая является чрезмерно скучной и монотонной.

Эротические кошмары

Кроме обычных эротических снов люди видят так называемые эротические кошмары, которые сопровождаются паническим страхом. Они могут иметь, например, мистический подтекст. Таких сновидений не стоит пугаться, ведь они не предвещают ничего плохого. В Ваших снах появляются лишь образы, которые и несут основную смысловую нагрузку. Переживать стоит, когда кошмарные сновидения посещают регулярно. Это сигнализирует о наличие неприятностей в личной жизни. Возможно, человек недавно перенес сильный стресс, к примеру, из-за разлуки с любимым человеком. Если же такие сновидения пугают Вас, не давая возможности полноценно отдыхать ночью, посетите психолога.

Ученые говорят, что сновидения – настолько тонкая и малоизученная субстанция, что точно расшифровать их можно только при помощи глубокого психоанализа. Помимо различных толкований, сны с эротическим подтекстом в любом случае говорят о неудовлетворенности сновидца в интимном плане, а также о наличие у него сокровенных сексуальных желаний, которые сложно воплотить в реальность.

Видео по теме

09.06.2016 9187 28

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Правильное толкование эротических сновидений
Вверх