О чем говорить с малознакомым человеком?

Люди не любят открывать свою душу перед малознакомыми людьми. Но иногда бывают моменты, когда мы оказываемся в обществе чужого человека, и общения не избежать. Неловко молчать - означает создать дискомфорт для себя и человека, который рядом. О чём же поговорить и как начать разговор?

О чем говорить с малознакомым человеком?

Рис. О чем говорить с малознакомым человеком?

Хороший способ приступить к беседе - предложить знакомство, представиться, протянуть руку для рукопожатия и назвать своё имя. Наверняка, будущий собеседник ответит Вам тем же. Конечно, встречаются люди, которых в силу скромности очень тяжело разговорить, но приветствие и знакомство способны растопить лёд стеснительности.

Познакомились, теперь можно спросить о том, чем человек занимается. Люди любят рассказывать о себе. Существует мнение, что очень часто человеку не хватает «жилетки», в которую можно поплакаться или просто поделиться эмоциями.

Раскрепостить человека можно ещё и вопросом о любимых питомцах. Люди часто души не чают в своих любимых котиках и собачках, обожают вспоминать смешные истории, которые связаны с ними. Это отличный способ снять барьер между двумя незнакомыми людьми.

Кстати, очень важно избегать вопросов, которые могут поставить человека в тупик. Люди не любят сложности, они могут смутить человека, поэтому сначала думайте, а потом спрашивайте.

Реагируйте искренне на ответы Вашего собеседника. Люди считывают энергетику и чувствуют, если Вы не воспринимаете их чувства и эмоции по отношению к какой-либо теме. Поэтому будьте хорошим слушателем и старайтесь с пониманием относиться к чувствам человека. Люди слишком часто встречают негатив со стороны общества, игнорирование, непонимание, поэтому чуткость и внимание очень важны в разговоре с незнакомцем (да и со знакомым человеком тоже).

Кстати, очень сложно начать разговор первым. Возможно, Вы не уверены в себе, думаете, что человек Вас оттолкнёт. Поверьте, он думает тоже самое. Поэтому проявленный интерес сблизит Вас с человеком и позволит найти хорошего собеседника, а, возможно, обрести друга.

К тому же, один раз попробовав заговорить первым, в дальнейшем Вы уже не будете так бояться, и у Вас появится уверенность в своих силах.

А вообще, существует масса тем, чтобы начать разговор: книги, животные, свободное время, спорт. Может быть, Ваш новый знакомый болеет за ту же команду по футболу, что и Вы. Или любит такой же сорт мороженного.

И наконец, будьте лидером. Слабые люди проводят скучную жизнь. Активируйтесь в современном мире, предпринимайте действия и ничего не бойтесь!

03.04.2016 12601 24

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

О чем говорить с малознакомым человеком?
Вверх