Как запрограммировать себя на успех?

Вы никогда не задумывались, что наш мозг такая себе «операционная система», которая поддается программированию и внедрению различных психологических установок? Если Вы во что-то верите, хорошее или плохое, это можно считать укоренившейся установкой в Вашем подсознании. И во всех случаях Ваши действия будут невольно зависеть от этой установки.

Например, часто ли Вы удивляетесь, куда потратили все деньги? Это может быть связано с Вашей верой в то, что деньги приносят много проблем, и чем больше денег - соответственно больше проблем. Поэтому как только они попадают к Вам в руки, Вы неосознанно с ними в скором времени расстаетесь.

Это же можно сказать об убеждении «деньги - это зло». Люди с такой установкой программируют себя на нежелание заработать больше какого-то минимума. В итоге все именно так и происходит.

А вот если Вы внедрите в свое подсознание установку, что жить в полном достатке это хорошо, Вы будете убеждаться в этом регулярно и, соответственно, Ваш достаток будет увеличиваться.

Что находится в Вашем подсознании

Посмотрите вокруг, все чего Вы достигли является результатом работы Вашего подсознания, которое управляет Вашими действиями. Именно потому, что Вы видите вокруг можно понять на успешную или неудачную жизнь Вы себя программируете.

Вы задавались вопросом, почему Вы так мало получаете в этой жизни? Вы работаете не покладая рук с утра до ночи и все тщетно. А некоторые пальцем об палец не ударили и получают огромный капитал.

Как думаете, если регулярно крутить в голове мысль, что Вы неудачник и у Вас ничего не выходит, что Вы получите? Причины своих неудач стоит искать у себя в голове. Изменив негативный образ мыслей и ограничивающие установки в подсознании, Вы в скором времени заметите позитивные изменения вокруг Вас. Вы увидите реальные результаты!

Чем отличаются успешные люди от неудачников

Рассмотрим поведение успешного человека. Он всегда стремится осуществить задуманное, а не ищет отговорки почему сделать это нельзя. Такой человек уверен в себе, всю ответственность возлагает только на себя. Мотивирует себя на большее и добивается этого. Знает конкретно чего хочет и продвигается к своей цели. Занимается тем, что лучше всего выходит и постоянно учится новому. Успешный человек мыслит в положительном ключе, не сомневается в своих действиях и видит возможности, а не проблемы. Ему глубоко наплевать на мнение окружающих, он не принимает негатив в свою сторону.

А вот неудачники постоянно строят из себя жертву, регулярно жалуются на свою жизнь, стремятся переложить всю ответственность на кого-то. Постоянно замечают только негатив везде и всюду, часто находятся в плохом расположении духа. Не рискуют и боятся всего нового. Абсолютно в себе не уверены и не покидают зону комфорта. Если у Вас есть мысли неудачника, то с этим срочно необходимо бороться!

Перепрограммируйте себя

Для начала стоит поверить в себя. Убедите себя, что Вы можете поставить цель и ее добиться. Вы начнете стремиться к мечте и увидите как Ваша жизнь преображается.

Окружите себя людьми, которые так же к чему-то стремятся. Исключите негативное окружение. Общаясь с сильными духом людьми мы невольно начинаем копировать их модель поведения. Еще лучше, если в Вашем окружении будут более успешные люди, чем Вы сами. Они для Вас пример для подражания.

Используйте позитивные настрои и аффирмации, самое подходящее время для этого - утро после пробуждения или время перед сном. В этот момент наше подсознание идеально настроено на программирование и внедрение позитивных установок.

Не концентрируйтесь на своих слабых сторонах. Продвигайте вперед то, в чем Вы преуспели, что у Вас выходит лучше всего. Делайте акцент на свою сильную сторону, недостатки тут второстепенны.

Если Вы сталкиваетесь с промахами, не зацикливайтесь на них, сделайте необходимые выводы и забудьте о неудачах. А вот свои достижения стоит отметить. Одним из лучших средств перепрограммирования подсознания будет завести дневник успеха. В конце каждого дня записывайте свои даже малейшие достижения. К примеру Вы сделали зарядку или прочитали книгу. Не столь важно какая конкретно задача выполнена, важен именно факт выполнения. Записывая свои победы, Вы фокусируетесь исключительно на них.

Представьте себя достигнувшим своей цели. Как Вы выглядите при этом, как ведете себя? Запомните этот образ, он должен быть для Вас идеалом и Вам стоит к нему стремиться.

Для достижения Ваших целей и воплощения своего идеального образа просто необходимо изменить свои закореневшие верования и установки. Обновите свою «операционную систему» подсознания и Вы добьетесь успеха. Не стоит надеяться, что все произойдет по щелчку пальцев. Поменять свои мысли это не волшебной палочкой взмахнуть. Это труд требующий времени и усилий. Стоит запастись терпением, но поверьте, это определенно того стоит!

03.10.2022 678 140

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Как запрограммировать себя на успех?
Вверх