Выдающиеся политические деятели и сенситивные способности

С большой долей достоверности можно сказать, что все великие люди в той или иной степени — сенситивы, и именно сенситивные способности делают их великими. В самом деле, для талантливых и особенно великих мастеров искусства непременным средством создания произведений является вдохновение— состояние, близкое к просветлению. Аналогично и талантливые, особенно великие политические деятели умеют владеть аудиторией — то есть обладают телепатической способностью.

Многие выдающиеся политические деятели обладали большими сенситивными способностями. Исследования жизни лорда Нельсона, Наполеона дают представления о них как о незаурядных сенситивах. Авраам Линкольн обладал даром ясновидения, мог предвидеть события.

Джордж Вашингтон в 1777 году пережил «просветление», в течение которого он «увидел» будущее американской нации. Это «видение» морально поддерживало его в трудное время американской гражданской войны Севера и Юга. Содержание «видения» Вашингтон рассказал Антони Шерману: он, находясь в своем доме, работал за письменным столом. Подняв голову, он увидел стоящую перед ним необычайно красивую женщину и был крайне удивлен, так как несколько часов назад отдал распоряжение никого к себе не пускать. Вашингтон почувствовал себя как бы скованным: язык не слушался, мысль оказалась парализованной, что-то таинственное, могучее овладело им. Постепенно окружающая атмосфера стала лучезарной, гостья сделалась воздушной, а он испытал ощущения, которые, в его представлении, сопровождают прекращение жизни. Затем он услышал голос, возвестивший: «Сын республики, смотри и учись!» Гостья простерла руку к востоку, и Вашингтон увидел сквозь рассеявшийся пар картину: перед ним лежали на одной обширной равнине все материки мира; между материками перекатывались волны океанов. Далее на фоне американского материка последовали картины трех событий, показывающих три великих кризиса в жизни нации. Когда картины исчезли, посетительница сказала: «Сын республики, то, что ты видел, истолковывается следующим образом. Три большие опасности ожидают Республику. Самой страшной будет третья, которую мир, не будучи объединен, не сможет преодолеть. Пусть каждое дитя Республики научится жить для своего Бога, своей страны и союза». С этими словами женщина исчезла, и Вашингтон понял, что его видения символизировали рождение, прогресс и предназначение Соединенных Штатов Америки.

Адольф Гитлер очень интересовался сенситивными способностями человека и силами астральной плоскости по нескольким причинам: во-первых, он искал средства для укрепления своего личного психологического влияния на людей; во-вторых, оккультные средства для покорения мира; в-третьих, его интересовала подготовка врачей, обладающих оккультными знаниями и сенситивными способностями.

Гитлер приближал к себе людей, обладающих способностью ясновидения. У него были личные ясновидящие, дававшие советы перед важными политическими решениями. Одним из них был Оскар Лаутензак (его настоящая фамилия — Ганусен). Лаутензак был еврей, дед его служил старостой синагоги. С 1934 года Лаутензак, вращаясь в приближенных к Гитлеру кругах, все выше поднимался по лестнице успеха, получая должности и награды. Но он узнал много того, чего ему знать не следовало. И когда он оказался слишком рискованной фигурой в большой политической игре, его убрали. Привезли в лес и расстреляли. О судьбе личного ясновидящего Гитлера рассказано в романе Лиона Фейхтвангера «Братья Лаутензак».

Приверженность Гитлера к оккультным знаниям и силам сказалась на выборе так называемого фашистского знака. Фашистский знак является зеркальным отражением индийского знака — знака Шивы.

Гитлер создал сеть закрытых научно-исследовательских институтов, изучающих сенситивные способности человека и силы астральной плоскости, для создания стратегии и тактики покорения мира с помощью этих сил. Для лечения сановников высшей касты третьего рейха, страдающих заболеваниями, которые не поддавались лечению обычными медицинскими средствами, был создан биорадиологический институт (закрытого типа), куда студентов отбирали по конкурсу, в том числе и по данным их личных гороскопов. В этом институте изучали проблемы передачи энергии и информации между человеком и средой, процессы психического воздействия на человека, открывали тайны возможных перспектив деятельности человеческого мозга. Лекции студентам читали специалисты, приглашенные со всех уголков мира. Тибетские ламы, индийские йоги, китайские врачи преподавали им основы восточной философии и медицины. Их учили психологии и астробиологии, преподавали иридодиагностику и диагностику по пульсу, иглорефлексотерапию, сенситивные методы воздействия, обучали гомеопатии и фитотерапии, гипнозу и магии. Студенты проходили практику в Африке, Индии, Америке, знакомились и изучали методы воздействия на своих пациентов шаманов, факиров, колдунов из африканских племен. Практические работы проводились в клинике доктора Залманова.

Сталин, как и Гитлер, питал особый интерес к людям, обладающим сенситивными способностями. Когда Мессинг, спасаясь от возмездия Гитлера, тайно перебрался в Советский Союз, Сталин через некоторое время приказал доставить его к себе и имел с ним продолжительный разговор. Затем по инициативе Сталина последовала проверка способностей Мессинга (получение 100 тысяч рублей в Госбанке по чистой бумажке вместо чека).

Сталин и оккультный учитель XX века Гурджиев учились в одной духовной семинарии. Согласно утверждениям астрологов Тамары и Павла Глоба, Сталин руководствовался учением Гурджиева (это, в частности, касается психологических методов воздействия на людей, арестованных в 1937 и последующих годах).

Даниил Андреев в книге «Роза мира», являющейся описанием его шести видений в состоянии просветления, утверждает, что Сталин умел входить в уникальное сенситивное состояние Хохха, сходное по глубине восприятия астрального мира с состоянием Самадхи. Но это состояние не давало просветления, не облагораживало душу. Хохха — это, собственно, не состояние, а целый тип состояний, отличающихся одно от другого тем, с каким именно слоем и с какой из темных иерархий астрального мира вступает в общение сенситив.

В 30—40-е годы Сталин владел Хоххой настолько, что мог вызвать ее по своему желанию. Обычно это происходило к концу ночи (вот почему Сталин не любил спать ночью и засыпал только утром). Он запирал дверь изнутри, садился в глубокое кресло и расслаблялся. Свет в комнате оставался затененным, но не погашенным. Постепенно он терял ощущение тела, перед его внутренним взором открывались картины темных иерархий астрального мира. Внешний вид его резко менялся: глаза неимоверно расширялись, матовый румянец проступал на коже щек, морщины казались исчезнувшими, все лицо становилось неузнаваемо помолодевшим. Кожа лба натягивалась так, что лоб казался больше обычного. Дыхание было редким и очень глубоким.

Хохха давала Сталину знания о грядущих неприятных для него событиях и огромную энергию. Наутро, появляясь среди своих приближенных, он поражал их таким зарядом энергии, что одного этого ему было достаточно для подчинения их своей воле.

Видео по теме

11.11.2007 8695 23

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Выдающиеся политические деятели и сенситивные способности
Вверх