Есть ли у вас экстрасенсорные способности?

Кто такой экстрасенс, наверное, все себе представляют, только каждый по-своему. Если откинуть стереотипы в виде таинственного мага, колдующего над магическим шаром, то экстрасенс, это сильная личность, обладающая определенными способностями. Под словом «сильная» мы подразумеваем внутреннюю силу. Внешне же это обычные люди, но обладающие способностями и внутренними качествами, развитыми намного больше, чем у обычных людей.

Экстрасенсорные способности

Рис. Есть ли у вас экстрасенсорные способности?

Не секрет, что экстрасенсорика – это природное качество, которое есть у всех, только у большинства из нас оно совершенно не развито. Да, у некоторых людей эти способности развиты с рождения, мы их называем магами, ясновидцами, колдунами, волшебниками. Но это редкость, дар природы, как и любой талант.

Если хорошо подумать, немного «покопаться» в себе, то Вы наверняка обнаружите и у себя некоторые интересные способности. Например, вспомните, возможно, Вы когда-то заблудились и каким-то образом приняли решение, что надо идти именно в ту сторону в которую нужно, чтобы найти выход. Или находясь на остановке, подумали: «Вот, сейчас подъедет моя маршрутка» и она действительно подъехала.

При желании Вы наверняка вспомните множество подобных эпизодов, а это и есть проявление экстрасенсорных способностей. Они неприметны, Вы их списываете на случайность, совпадение и это естественно. Но если у Вас есть желание, то эти способности можно развить. Конечно, потребуется много терпения и времени. Чтобы стать экстрасенсом, пускай не в полной мере, нужна постоянная практика и, понятно, знания.

Для начала необходимо определить свои собственные возможности. Например, выполните такое упражнение. Выберите время, когда дома никого не будет, чтобы Вы могли спокойно расслабиться и отключится от всего окружающего.

Теперь представьте себе песчаный пляж, реку, крики чаек. Почувствуйте на коже тепло солнечных лучей. Мысленно снимите туфли и встаньте на теплый песок. Представьте, что Вам очень хочется пить. Вы идете к палатке с мороженым и покупаете фруктовый лед. Представьте запах и вкус этого лакомства, как оно тает, а на Ваших руках появляются липкие, сладкие ручейки.

Теперь постарайтесь тщательно проанализировать, что Вы ощущали во время сеанса. Ваша задача определить, какие из испытанных чувств были самыми острыми. Вы должны ответить сами себе на вопросы:

- как четко удалось рассмотреть палатку, реку и все остальное?

- что Вы слышали и насколько четко?

- проанализируйте тактильные ощущения – липкие ручейки льда, теплый песок, солнечные лучи

- насколько сильно Вы ощущали вкус и запах?

- какие эмоции или чувства Вы при этом испытывали?

Проанализировав все это, можно делать вывод, какое чувство у Вас наиболее сильно развито. В дальнейшем, если у Вас есть желание развивать экстрасенсорные способности, необходимо сосредоточится именно на этих чувствах.

17.08.2015 24477 24

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Есть ли у вас экстрасенсорные способности?
Вверх