Мечта реальна или как исполняются мечты

Достигай мечты! Хороший девиз. Является ли он у Вас главным? Но сначала поговорим о том, что же такое «мечта»? Испокон веков человек мечтал. Кто-то мечтал низко, а кто-то в мечтах поднимался до безграничных высот. Высот, где за легендами живет Господь.

Взять бы такую извечную мечту, которая теперь кажется не мечтой, а ... необходимостью, без которой не обойдется ни один бизнесмен транснациональной компании. Догадываетесь, о чем идет речь? - О мечте летать! Сколько существует легенд о том, как человек создавал крылья, но в первом же полете погибал. Тех ученых (а именно так надо называть первых первооткрывателей самолетов) считали безумцами. А теперь? Но почему заглядывать в далекое прошлое. Взять, например, 19-20 века. Перелет через Атлантику - разве не мечта фантаста? А в 21 веке никто и не думает из Европы добираться в Америку морским кораблем. Разве что, просто туристический круиз по странам атлантического побережья. Следовательно, даже невероятная мечта рано или поздно осуществляется. По сей день человек мечтает не болеть и жить вечно. Посмотрим, возможно, через тысячу лет (или через год) и это осуществится. Хотя мы с Вами этого сами можем не дождаться, но человечество в целом будет иметь еще одну мечту, которая осуществилась!

Логично думать, что если осуществлялись настолько «большие» мечты, то маленькая мечта одного единственного человека должна запросто осуществиться. И это даже не зависит от масштабности мечты - хоть весь мир покорить (пример - Александр Македонский), ты получишь осуществления мечты, если захочешь и поможешь мечте осуществиться, ведь без посторонней помощи ни одна мечта не сможет ожить. Конечно же, черные мечты не стоит воплощать в жизнь, но светлые, почему бы и нет? Если мечта является Вашей сущностью (об этом чуть дальше), то сама Вселенная Вам поможет осуществить ее.

О чем Вы мечтали в раннем детстве? Сохранилось ли хоть одно из тех желаний? Конечно, иметь такую-то игрушку к этой категории не относится. Давайте вспомним о профессии. Кстати, это очень актуальная проблема многих людей, которые ходят на высокооплачиваемую, но ужасно скучную (по их мнению) работу. Нудной работы не существует. Существует не любимая работа, которая является не просто не любимою, но и противопоказанной конкретному человеку, но идеальной для другого. И речь идет не о состоянии здоровья. Посмотрите на маленьких детей - если им что-то не интересно, они этим никогда не будут заниматься. Но когда их что-то по-настоящему заинтересует, их от этого за уши не оттащишь, правда? Почему бы тогда взрослому человеку не превратиться в маленького ребенка, и заниматься тем, что приносит удовольствие? Ведь Ваше хобби может приносить прибыль. Пусть не такую большую, как на нелюбимой работе, но зато Вы будете жить в гармонии с собой. Конечно же, если Ваше хобби - вязание крючком, то на этом в эпоху автоматизированной работы по изготовлению одежды, Вы не разбогатеете. Но, возможно, Вас привлекает ручное вязание потому, что Вы сами придумываете стиль и узор? Если да - то это и есть ответ - ведь дизайн никто не отменял.

Если мы уже коснулись профессии, то вспомним мечту юных девочек - стать известной певицей, а мальчиков – космонавтами. Почему-то считается, что такая мечта примитивная. Но эта мечта не направлена на все человечество, она касается лишь одного человека. Так почему бы не помечтать? В этом нет ничего плохого. Но при условии, что Вы не просто лежите перед экраном телевизора, а прилагаете усилия для осуществления мечты. Если судьба стать известной певицей - девушка станет, если нет, то рано или поздно желание пройдет, оставив нужные навыки, которые обязательно пригодятся в будущем.

«Ближе к звездам» - кто из нас не мечтал познакомиться лично с известной личностью! У кого-то это проходит к 20 годам, а кто-то и в дальнейшем пишет письма кумиру и надеется на приглашение. Впрочем, фанатизм - это другая тема. Что тут посоветовать - становись: звездой, известным продюсером, классным клипмейкером, и т.п.

Не менее актуальная мечта - чему-то научиться. И, кстати, это очень похвальное желание. Ведь мечта - это такая сущность, которую будто птицу надо ловить за хвост, а желание - достаточно реальная вещь. Можно сказать, материальная. Чему-то научиться - это так же реально, как в 6 лет пойти в школу. Но когда дело заходит об изучении иностранных языков, почему-то применяется именно глагол «мечтать»: «Я мечтаю изучить китайский язык». Почему «мечтаю»? - Желаю и получаю!

Постановка вопроса, чего же Вы действительно хотите, является очень важным моментом. Но еще более важным является план осуществления мечты. Почему бизнесмены, когда хотят создать новую фирму, в первую очередь составляют бизнес-план? Чтобы действительно достичь успеха. Но успех нужен не только в бизнесе, но и в личной жизни. Так почему же в личной жизни мы не составляем бизнес-планов? Начните уже сегодня. Напишите, чего Вы хотите достичь в жизни и расставьте акценты. Подумайте и по пунктам распишите план действия по осуществлению мечты. И помните, когда Вы чего-то очень хотите, сама Вселенная Вам помогает, это уже доказано на примерах известных людей и истории человечества в целом.

Видео по теме

26.04.2007 8794 25

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Мечта реальна или как исполняются мечты
Вверх