7 опаснейших способов похудения

Похудение – тяжелый труд, требующий серьезных энергозатрат и проявления дисциплины. Конечно, многие люди, мечтая быть стройными, пытаются найти более простые способы, не задумываясь о вреде, который наносят своему здоровью.

Эта статья содержит описание семи очень опасных методов похудения. На самом деле их конечно гораздо больше, но мы собрали самые распространенные. При этом их коварство в том, что они не воспринимаются как опасные.

Слабительные средства

Многие думают, что прием слабительных полезен для здоровья, способствует быстрому выведению пищи из организма. Не стоит забывать, что при таком способе из организма выводится калий и происходит обезвоживание.

ХГЧ-диета

Этот гормон (хорионический гонадотропин человека или ХГЧ), раньше использовали, для лечения бесплодия. Он воздействует на метаболизм, в результате, за месяц можно сбросить до 10 кг. Но, не стоит забывать, что ни один прием гормона, без назначения врача, не проходит бесследно, и в результате может начаться обратный эффект - накопление жира, и проблемы в работе яичников.

Капустная диета

Смысл в том, что в течении недели, нужно есть только блюда из капусты. В некоторые дни можно небольшое количество фруктов. Побочный эффект заключается в том, что жир никуда не уходит, уходит вода из мышечной массы, а питание не имеет достаточного количества белка, что очень вредно для организма.

Лимонная диета

Эта диета, по сравнению с другими из нашего списка, на первый взгляд может показаться достаточно безобидной. Ну действительно, что может быть плохого в том, чтобы употреблять воду с лимонным соком? Если, например, выпить несколько стаканов в день и при этом нормально питаться, то ничего. Но ведь люди, сидящие на лимонной диете поступают совсем иначе. Они пьют только лимонную воду и почти ничего не едят. В результате вместе с похудением получают гастрит и язву.

Жесткая голодовка

Полный отказ от еды на несколько дней. Работает? Да, вес снижается. Но люди пропагандирующие такие методы похудения не упоминают, что это также приводит к сильнейшему стрессу для организма и подрыву иммунитета. После окончания голодовки вес очень быстро возвращается назад.

Термопояс или пищевая пленка

Пот, выделение которого происходит усиленно, при таких способах, никак не влияет на выведение жира из организма. Парниковый эффект выводит только органические вещества и соли. При таком способе можно получить обезвоживание всего организма и проблемы с сердцем.

Использование червей паразитов

Этот способ экстремалы используют с середины прошлого столетия. Регулярно придают огласке, как один из самых диких способов. Есть люди, которые до сих пор свой внешний вид готовы доверить глистам. В результате такой диеты, человек продолжает есть, как раньше, только кормит он теперь питательными веществами не свой организм, а паразитических червей. В результате начинается диарея, спазмы в желудке, блокада в кишечнике и еще куча других неприятных и опасных последствий.

Вывод такой: лучший способ, без вреда для здоровья сбросить вес, это правильное питание, и физические упражнения. Если нет желания заниматься этим, лучше оценить ситуацию, и проанализировать, может лучше не худеть, чем подвергать свой организм таким пыткам?

Видео по теме

18.02.2022 774 153

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

7 опаснейших способов похудения
Вверх