Психологический трюк - Как преподнести себя окружающим

Эта статья расскажет, как преподнести себя окружающим. Как стать интересным человеком. Как не прослыть молчуном и тихоней. Как научиться поддерживать легкую и непринужденную беседу.

Не секрет, что все люди разные! Кто-то не является замечательным или красивым, но если он приходит и говорит с Вами, Вы видите, что разговор течет гладко и приятно. Вам не приходится ломать голову над темой для разговора, этот человек сам предложит, о чем поговорить. А кто-то очень красив, хорошо сложен, но абсолютно не умеет общаться и преподносить себя окружающим. Для него свойственно неловкое молчание, возможно, он и хочет сказать что-то, но не может. Он не знает, как преподнести себя. Он смущается, и его шутки являются неуместными. Может быть, кто-то или что-то впечатлили его, или он боится, что он не оправдает чьих-то надежд. Такие опасения являются нормальным явлением. Но и удовольствие от необычной ситуации или от общения с новыми людьми является адекватным поведением, но, к сожалению, оно не свойственно такому человеку.

Случается, что страх коммуникации делает человека уединенным, мешает жить нормальной жизнью, знакомиться с новыми людьми и строить отношения. Вы должны научиться проходить мимо этого страха, работая над самосовершенствованием и устранения причин, вызывающих страх общения. Наиболее распространенные страхи: боязнь быть отвергнутым, непонятым, непризнанным, не оправдать надежд. Что же нужно для того, чтобы стать общительным и коммуникативным человеком?

Во-первых, Вы должны понять, что мешает Вам делать то, что Вы хотите, и начать действовать. Постепенно Вы должны научиться открывать себя людям. Вы должны понять, что если Вы не сделаете ничего, станете избегать разговоров с людьми, Вам не добиться в этой жизни успеха. Лучший способ избавиться от страха - заглянуть в его глаза. Необходимо, приобрести личный опыт общения и коммуникации. Для этого не бойтесь общаться. Иногда Вы будете делать некоторые ошибки, но никто не обещал, что все пойдет гладко сразу.

Не переоценивайте Вашего собеседника, но и себя не стоит недооценивать. Если Вы начинаете краснеть и дрожать перед девушкой или думать, что она откажет Вам, то это будет так (к сожалению, это горькая правда). Первое и наиболее важный момент – любите и уважайте себя таким, какой Вы есть! Любите себя с грязными волосами, сломанной ногой, и синяком под правым глазом! Постоянно повторяйте себе: «Я самый лучший!» Верьте в это, и это станет Вашей реальностью.

Вторым и очень важным моментом является Ваше настроение. Когда человек позитивно настроен, это сразу чувствуют окружающие. Очень многое зависит от способности человека быть позитивным. Скажите себе: «Я лучший, я суперзвезда, я люблю, и я любим!», «Я могу это!», «Для меня это легко!». Только это может сделать Вас особенным, и Вы сможете преподносить себя без слов.

Как часто, глядя в зеркало по утрам, Вы были расстроены из-за Своей внешности, и думали, что никто не сможет Вас полюбить? Но знайте, если Вы в хорошем настроении и прямо таки излучаете энергию, люди даже не заметят недостатков Вашей внешности. Они будут очарованы Вашей внутренней энергией! В такие моменты особенности Вашего внешнего вида не имеют значения. Никто не заметит пятна на носу или прыщ на лбу, потому что они будут получать только в целом впечатление от Вашей личности. Обаяние Вашей внутренней энергии делает обычное лицо привлекательным и светлым, как это происходит со звездами эстрады!

Подготовьте несколько коротких шуток или историй. В тех случаях, когда не может помочь здравый смысл, чувство юмора придет к нам на помощь! Хороший анекдот или интересный рассказ может помочь в трудной ситуации. Как однажды сказал один знаменитый актер: «Внимание аудитории обращено на то, на что Вы обратите внимание». Так что если Вы будете беспокоиться, то человек будет чувствовать беспокойство вместе с Вами. Но если Вы любите то, что Вы делаете, то другие будут легко принимать это. Не откладывать работу над собой. Раз уж Вы находитесь в этом мире, то завоюйте его своей силой и достоинством! Верьте в себя, наслаждайтесь реальностью и приятным общением!

Видео по теме

18.02.2011 67563 137

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Психологический трюк - Как преподнести себя окружающим
Вверх