6 приемов воздействия и влияния на собеседника

Для большинства из нас особо важным является тот факт, что нас слушают, прислушиваются к нашему мнению и соглашаются с ним. Многие считают, что если заставить собеседника желать то или иное, то можно завоевать весь мир. Для тех, кто способен вставать на место другого, понимать его мысли и желания, прислушиваться к оппоненту, тот может смело глядеть в будущее без опасений. Человек, способный мотивировать к поступкам другого, сможет стать лидером и повести за собой людей.

6 приемов воздействия и влияния на собеседника

Рис. 6 приемов воздействия и влияния на собеседника

Существует 6 приемов, как нужно влиять и воздействовать на собеседника, которые детально будут описаны ниже. Эти несложные приемы составляют самую суть правильной коммуникации.

Приемы воздействия на собеседника

1. Всегда с большим интересом общайтесь с собеседником. Правильным началом любого диалога будет интерес к жизни оппонента, а не рассказы о своих проблемах и неурядицах. Если Вам интересна жизнь другого человека, то диалог с ним всегда будет успешным и расположит к Вам собеседника.

2. Китайская мудрость учит всегда дарить улыбки окружающим. Улыбка на лице – это способ управления собственными эмоциями и настроением. А также это способ вызвать улыбку у оппонента.

3. Очень важно достаточно часто произносить имя собеседника, ведь психологи утверждают, что имя для любого человека - это самый приятный звук.

4. Важно уметь выслушать других. Пробудить симпатию оппонента к Вам можно, если внимательно выслушивать его мнение. Мало кто устоит перед едва заметной лестью заинтересованности и внимания. Известно, что лучшим ораторам люди предпочитают достойного слушателя. Дружелюбие и желание выслушать – такое редкое явление на сегодня. Человек, говорящий только о своей жизни, соответственно думает только о себе.

5. Темы для разговора выбирайте такие, которые интересны оппоненту. Верный и безошибочный путь к сердцу собеседника – это общение о том, что он превыше всего чтит и ценит. Очень часто таким образом можно наладить и деловые контакты.

6. Нужно уметь донести до человека его значимость и ни в коем случае не превращать это в открытую лесть, лишь только искренне и честно. Таким способом можно обрести не только соратника, но и друга. Подобный стиль общения дарит обоим участникам общения моральное удовлетворение и чувство уважения друг к другу. Доказано, что человек так или иначе стремится к тому, чтобы его по достоинству оценили и признали. Причем лесть и неискренность не принесут ожидаемого результата, а лишь только реальная оценка всех человеческих достоинств.

01.07.2015 19487 28

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

6 приемов воздействия и влияния на собеседника
Вверх