Как понять, что мужчина Вам не подходит?

Досаду от поражения, наверняка, не хочется испытать ни одной женщине. Особенно, если это касается человека, которым она увлеклась, но потом поняла, что он – ей вовсе не пара. Такие отношения могут длиться месяцами, иногда – годами. Жалко потраченных сил и времени. Чтобы избежать такой ситуации, обратите внимание на сигналы, которые посылает Вам судьба.

Как понять, что мужчина Вам не подходит?

Рис. Как понять, что мужчина Вам не подходит?

Для него приоритетнее дела, а не Вы

Естественно, он утверждает, что Вы для него – главное, но на деле оказывается совсем по-другому. Для него важнее его друзья, дела и заботы. Если Вы о чем-либо договоритесь и что-то неожиданно поменяется, то он никогда не изменит собственных планов. В разговоре о совместном будущем партнер всегда рассказывает о том, чем намерен заняться именно он, а до Ваших стремлений ему нет никакого дела.

С таким партнером нужно скорее расставаться, так как Вы для него не являетесь приоритетным человеком. В данной ситуации о создании нормальных отношений и речи быть не может. Вам необходимо стремиться связать свою судьбу с тем, для кого Вы будете гораздо важнее остальных, причем не только на словах, но и на деле.

Он – сексист

Этим термином принято называть человека, который уверен, что мужчина и женщина являются не равноправными. Точка зрения сводится к превосходству мужчин над женщинами, дискриминация которых доходит до немыслимых размеров. Жить с таким мужчиной очень сложно, ведь он не будет уважать Вас как личность. Он вряд ли поможет Вам в воспитании детей и выполнении бытовой работы. Для него существуют строгие рамки, которые разделяют «бабское» и «мужское». Также этот мужчина всегда будет считать себя умнее Вас, что не может способствовать гармоничности отношений.

Он Вам врет

Пусть Вы его поймали на мелкой лжи, но это все равно говорит о том, что мужчина будет продолжать обманывать. И не только в мелочах, но и по крупному. Это подтверждает то, что Вам придется всю жизнь слушать выдуманные истории и лживые отговорки. Обман у него «в крови» – с этим придется смириться. Основополагающим фактором любых успешных отношений является доверие и честность. С обманщиком Вам не по пути. Сами подумайте, если в начале создания союза Вам приходится выслушивать ложь, что же будет дальше?

Общение с работниками сферы услуг

Самое простое – обратить внимание, как Ваш партнер разговаривает с официантами в кафе или ресторанах. Достойный и благородный мужчина никогда не будет выказывать свое пренебрежение, пусть даже и в снисходительной форме. Он всегда уважает собеседника. И неважно, кем тот является – его подчиненным, деловым партнером или официантом. Если же возлюбленный грубо ведет себя по отношению к обслуживающему персоналу, вполне вероятно, что по истечении некоторого времени он и к Вам будет относиться подобным образом.

Безынициативность

Конечно, у Вас бывают романтические вечера, но при условии, что их сценарий от начала и до конца продумали Вы, а не он. Мужчина, который не проявляет инициативу в отношениях – не лучший кандидат на роль супруга. От такой бездейственности с его стороны Вы быстро устанете. Кроме того, безынициативность может свидетельствовать о лени мужчины, что является еще более глобальным недостатком. С таким партнером Вы обрекаете себя на серую, ни чем не примечательную жизнь. Ищите мужчину, голова которого всегда полна идей.

Постоянное недовольство

Тревожным сигналом является постоянное недовольство партнера по любому поводу. Он всегда удручен, ему ничего не нравится, его все раздражает, для него все глупо и неуместно. Если Вы заметили такие черты в своем возлюбленном, знайте, он – пессимист, который видит мир окрашенным в мрачные тона. И после этого Вы все еще желаете создать семью с таким мужчиной? Зачем Вам это?! В мире большое количество оптимистичных мужчин, которые позитивно мыслят и вселяют надежду. Поверьте, ворчун сможет легко разрушить Вашу жизнь. Он априори не может быть доволен чем-либо.

Вы – его вечный спаситель

С мужчиной, которого приходится регулярно спасать от чего-либо, например, от алкоголя, наркотиков, долговой ямы, лучше не связывать свою жизнь. Психологи говорят, что некоторые дамы сознательно стремятся построить отношения именно с такими партнерами. Это прибавляет им уверенности в собственных силах, они начинают больше ценить и уважать себя. Откровенно говоря, эти женщины страдают комплексом неполноценности. Но Вы-то самодостаточны! Вам незачем связывать судьбу с тем, кто не может решить собственные проблемы, не говоря уже об общих семейных неурядицах и лично Ваших трудностях.

28.10.2016 6366 36

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Как понять, что мужчина Вам не подходит?
Вверх