Как по жестам и поведению мужчины понять, что Вы ему нравитесь?

Мужчины по своей природе скупы на проявление эмоций. Кто-то из них в большей степени, а кто-то в меньшей. Но абсолютно всем представителям сильного пола нужно некоторое время для того, чтобы начать открыто демонстрировать партнерше свои эмоции.

Как по жестам и поведению мужчины понять, что Вы ему нравитесь?

Рис. Как по жестам и поведению мужчины понять, что Вы ему нравитесь?

Однако ждать, пока кавалер признается в своих чувствах, перестав прятать их под броней равнодушия, не хочется. Поэтому опытные специалисты раскрывают дамам секреты психологии поведения влюбленных мужчин. Итак.

Взгляд

Влюбленные мужчины смотрят по-особенному. Их взгляд приобретает некую таинственность, а в глазах проскакивает искорка загадочности. Взирая на объект своей страсти, мужчина может часто моргать, что является признаком робости. Более уверенные в себе представители мужского пола смотрят на дам, в которых влюблены, практически в упор, лишь изредка отводя взгляд.

Отдельно стоит упомянуть о зрачках влюбленного кавалера. В моменты, когда он завидит даму своего сердца, они значительно увеличиваются в объеме, а пристальный взгляд делает их еще более объемными. Особо стеснительные личности, которые всеми силами скрывают свои чувства, стараются не смотреть в глаза женщине. Даже в процессе разговора с ней, они избегают прямо устремленного взора.

Поведение

Если Вы нравитесь мужчине, помните, каким бы ни был его характер, он всегда подсознательно будет искать встречи с Вами. Даже если он робок его все равно будет тянут к Вам. А тягу на подсознательном уровне спрятать не так легко! В Вашем присутствии влюбленный мужчина будет стараться демонстрировать свои наилучшие качества и способности. К примеру, если он обладает прекрасным вокалом, постарается спеть так, чтобы Вас заинтересовать, показав, что он уникален.

Описанное выше поведение характерно для большинства влюбленных мужчин. Но не у всех кавалеров хватает смелости на демонстрацию своих талантов, вернее, у них просто занижена самооценка. Поэтому такие мужчины могут никак не выделяться из толпы, наблюдать за дамой издалека, при этом стараться не упускать ее из виду. Если выдастся удобный случай, они могут отважиться заговорить с женщиной, но только при условии, что рядом никого не будет. В основном же робкие кавалеры ждут инициативы от дам, которые чаще всего даже и не подозревают о наличии тайного поклонника.

Манера общения

Здесь все зависит от культуры воспитания, характера и темперамента мужчины. Некоторые могут всячески восхвалять даму сердца, засыпать комплиментами, оказывая знаки внимания. А те, кто более стеснителен, напротив, могут вести себя зажато и скрытно. Робкие кавалеры нередко избегают прямого контакта с женщиной, так как опасаются, что поведение выдаст их истинные чувства. Подобная тактика поведения присуща неуверенным в себе мужчинам с наличием внутренних комплексов.

Существует и такая категория избранников, которые от природы являются людьми напористыми и предприимчивыми. Однако за их напускной вальяжностью и галантностью скрывается ранимая душа. Возможно, в прошлом такого мужчину обидела девушка, которая ему очень нравилась. Эти кавалеры ведут себя иначе. Они, наоборот, пытаются вывести даму из себя, отпуская в ее сторону пошлые шутки и колкости.

Жесты

Мужчину, который влюблен, выдает чрезмерно активная жестикуляция при разговоре с обожаемой дамой. Если поведение и взгляд могут оставаться сдержанными, то жесты намного красноречивее, и скрыть их вряд ли получится. Частые повороты головы, кивание, взмахи руками, быстрые телодвижения, поправление галстука или манжет – все это свидетельство крайней заинтересованности. Влюбленный кавалер всегда будет располагаться таким образом, чтобы носки его обуви были устремлены в сторону объекта страсти.

Еще одни явным признаком влюбленности является поза, которую принимает кавалер в присутствие женщины. Если мужчина стоит, он как бы пытается «навалиться» на даму, закрыв ее от всех присутствующих. Подсознательно ох желает, чтобы в поле ее зрения находился только он. Большие пальцы рук спрятаны в карманы брюк – косвенный признак влюбленности, таким способом мужчина демонстрирует свою сексуальность.

Описанные признаки влюбленности помогут многим дамам определить, насколько сильно заинтересован в них мужчина. Главное – внимательно наблюдать за поведением кавалера, следить за его жестами, научиться ловить и расшифровывать его мимолетные взгляды.

26.12.2016 7382 38

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Как по жестам и поведению мужчины понять, что Вы ему нравитесь?
Вверх