Как перестать ревновать своего мужчину

Чувство ревности – невероятно разрушительная сила, которая способна смести со своего пути даже самую крепкую любовь, долгие и прочные отношения. И чтобы не портить жизнь ни себе, ни любимому человеку, необходимо перестать ревновать. Как это сделать? Давайте разберемся!

Для начала спокойствие!

Найдите укромное местечко, сядьте и просто успокойтесь. Поговорите сама с собою и попытайтесь понять, что вызывает в Вас чувство ревности, какие причины есть на это? Не приписывайте своему мужчину то, чего нет, считая, что он априори способен на измену. Проведите глубокий анализ своих мыслей, но не забывайте про объективность.

Если Вы осознали, что к возникновению ревности ведёт определённое поведение Вашего мужчины, поговорите с ним. Не критикуйте, не кричите, не плачьте и не ставьте ему ультиматумов – просто объясните ему, что Вас беспокоит. Вполне вероятно, он всё поймёт и пересмотрит своё поведение, потому что он Вас любит.

Учитесь доверять!

Ревность возникает и из-за неуверенности в себе и своём партнёре. Несмотря на то, что он часто говорит Вам, какая Вы замечательная, красивая, самая-самая, Вы не верите в это, не слышите и продолжаете пускать «ядовитые» мысли в свою голову.

Хватит. Пора перестать ревновать! Ваш возлюбленный не будет долго это терпеть. Рано или поздно ему надоест Ваша паранойя и, боясь его потерять, Вы действительно его потеряете. Вместо этого лучше ищите позитивные моменты, обращайте внимание на то, как он ласков и нежен с Вами, как заботлив. Если Вы не позволите ревности завладеть Вами, то постепенно она уйдёт из Вашей жизни.

Важно доверять своей второй половинке. Да, он не всегда может проводить с Вами 24 часа в сутки и да, он действительно задерживается на работе. Если он не холоден с Вами, не скандальте – не провоцируйте его на этот холод.

И, в конце концов, полюбите себя! Если Ваш мужчина выбрал Вас, значит, его всё в Вас устраивает. Примите это. Если же не получается, то опишите себе образ девушки, которая, по Вашему мнению, полностью подходила бы ему. Описали? Станьте ею: одевайтесь как она, увлекайтесь тем же, чем увлекается она, улыбайтесь, как она.

Вычеркните слово «мой»

Тем, кто любит без желания всецело владеть, без эгоизма и вечного контроля по отношению к своей половинке, ревность не страшна. Научитесь любить так же – всем сердцем и уважая свободу другого человека. Не нужно копаться в его компьютере, телефонной книге, переписках. У него должно быть личное пространство, допустимая доля личной жизни, где Вас нет и быть не может. Это абсолютно нормально.

Новое занятие

Поменяйте что-то в своей привычной жизни. Найдите себе занятие по душе: запишитесь на восточные танцы, смените гардероб, причёску. Пусть Вас не расстраивает, если мужчина не сразу заметит какие-либо изменения, поскольку Вы делаете это, прежде всего, для себя. Станьте красивее, активнее, спортивнее – всё это позволит Вам перестать ревновать любимого, потому что Вам будет банально некогда это делать. К тому же, став такой потрясающей, разве Вы не затмите всех «теоретических» соперниц?

Не бойтесь меняться, не бойтесь менять свою жизнь. Рядом с Вами Ваш мужчина должен хотеть улыбаться и жить, а в плотных тисках ревности это невозможно. Избавьтесь от неё и подарите себе счастье!

13.08.2019 2112 86

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Как перестать ревновать своего мужчину
Вверх