Что хотят слышать мужчины от женщин?

В народе бытует мнение, что прекрасный пол любит ушами. Конечно, нежные искренние слова и комплименты могут вскружить голову любой даме! С мужчинами дела обстоят несколько по-другому. Но это вовсе не значит, что им не требуется в свой адрес слышать приятные высказывания. Для каждого представителя сильного пола нужны определенные слова, ведь у всех мужчин разные чувства, жизненные приоритеты, цели, привычки, характерные черты. Поэтому каждый желает услышать то, что будет приятным лично для него. Но психологи сумели выяснить, какие фразы будут желанными для любого мужчины.

Что хотят слышать мужчины от женщин?

Рис. Что хотят слышать мужчины от женщин?

1. «Ты – мой любимый и единственный…»

Абсолютно все мужчины желают не только догадываться, но и точно знать, что они являются любимыми. Рекомендуется хотя бы иногда заводить с мужчиной разговор, предметом которого станут Ваши глубокие чувства, которые Вы испытываете к нему. Восхищайтесь его интеллектом и остроумием, восторгайтесь внешней привлекательностью, хвалите за смекалку.

Многие мужчины реагируют на внезапные пылкие признания в любви равнодушием или минимум легкой улыбкой. Не стоит огорчаться по этому поводу! Такая реакция – всего лишь защитный механизм, которому мужчина не может воспротивиться. В глубине души он ликует словно ребенок, так как знает, что Вы его любите и цените.

2. «Находясь рядом с тобой, я чувствую себя будто за каменной стеной»

Основными качествами, которыми должен быть наделен каждый мужчина, являются надежность и сила. Услышав от Вас подобную фразу, возлюбленный будет знать, что Вы полностью уверены в его мужестве. Чаще говорите партнеру, что он – Ваша надежда и опора, только с ним Вы себя чувствуете в полной безопасности.

Некоторые девушки страшатся говорить подобные фразы своему возлюбленному. Наверное, причиной их опасений является боязнь сглазить хорошие качества партнера. Ведь мужчине ни что не сможет помешать расслабиться после услышанных фраз и перестать быть сильным и надежным. По этому поводу не стоит волноваться. Мужская психология устроена так, что после подобных хвалебных слов, он, напротив, будет стараться сделать все возможное, чтобы в Ваших глазах выглядеть еще лучше.

3. «Любимый, как мне поступить в этой ситуации…?»

Старайтесь чаще просить совета у своего мужчины по любому подходящему поводу. Этим Вы подчеркнете свое доверие к нему, а также продемонстрируете то, что он для Вас является авторитетом. Ему будет очень приятно, что Вы учитываете его мнение.

И сами не упустите возможности дать ненавязчивый совет своему любимому. Таким образом, Вы покажите свою заинтересованность его делами и проблемами. Только подобные советы ни в коем случае не должны перерастать в чрезмерную опеку с Вашей стороны. Это раздражает многих мужчин и может привести к охлаждению чувств.

4. «Какой ты у меня хороший, ласковый, красивый, сексуальный…»

Иногда получать комплименты от второй половинки желают не только дамы, но мужчины. Как ни крути, такие фразы тешат их самолюбие и позволяют вырасти в собственных глазах. Это придает им уверенности в своих силах и позволяет еще раз убедиться в своей неотразимости. Чаще хвалите спутника жизни, акцентируйте внимание на его уникальных талантах, умениях, способностях.

Дорогие женщины, помните, что мужчины очень нуждаются в Вашем одобрении и восхищении. Еще один совет: приукрасить любые приятные слова помогут открытый взгляд и нежный поцелуй. Берегите своих мужчин!

24.06.2016 7903 27

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Что хотят слышать мужчины от женщин?
Вверх