13 принципов выбора спутника жизни

Сознательно или подсознательно многие дамы, ровно как и мужчины, интересуются вопросом, как выбрать для себя достойного спутника жизни, чтобы в процессе отношений или даже долгой совместной жизни не испытать горького разочарования. Пытаясь отыскать свою вторую половинку, многие люди акцентируют внимание именно на вопросе, имеют ли их отношения с партнером перспективы.

13 принципов выбора спутника жизни

13 принципов выбора спутника жизни

Иногда приходит понимание, что никакого будущего с определенным человеком быть не может. Но он уже успел стать дорогим и близким. В этом случае становится мучительно больно, ведь расставание рано или поздно случится. Чтобы избежать подобных ситуаций, нужно еще на начальных стадиях отношений уметь выявлять потенциально бесперспективных партнеров. И поможет в этом соблюдение 13-ти принципов, описанных ниже.

Как правильно выбрать спутника жизни?

1. Люди, независимо от пола, не стремятся построить отношения с партнером, который часто проявляет неуравновешенность. Ведь жить в отсутствие стабильности также плохо, как и жить в полной скуке и предсказуемости. Поэтому при выборе партнера нужно найти «золотую середину». Если в первый год отношений Ваши нервы расшатались, а чувства начали постепенно угасать, не тратьте время, уходите.

2. Помните, что тот, кто по-настоящему любит, не будет требовать от Вас доказательств Ваших ответных чувств, он сам будет постоянно доказывать Вам свою любовь.

3. После создания отношений жизнь каждого партнера должна обязательно улучшиться. Если же она только ухудшается, и каждый «тянет своего партнера вниз», рано или поздно кто-то один образумится и инициирует разрыв отношений.

4. Если отношения крепки и гармоничны, партнеры в равной степени зависят друг от друга.

5. Никогда нельзя пытаться купить любовь. Если Вы это сделаете, будьте готовы, что в дальнейшем Ваши траты, скорее всего, не окупятся.

6. Человека, постоянно пребывающего в депрессивном состоянии, любить крайне тяжело. Поэтому, если Ваш партнер практически всегда является подавленным и пессимистичным, готовьтесь, что Вам всегда придется видеть его таковым.

7. Любыми способами пытайтесь избежать ревности. Причем как со своей стороны, так и со стороны партнера. Многие люди и без того склонны к проявлению ревности, так зачем же сознательно провоцировать это чувство?

8. Ни при каких обстоятельствах не старайтесь изменить в партнере привычки, натуру и поведение. Во-первых, люди практически не меняются, во-вторых, партнер, который станет немного другим человеком, возможно, больше не пожелает быть рядом с Вами.

9. Помните, что чувства, которые очень «ярко вспыхнули» в самом начале отношений, в большинстве случаев «перегорают» максимум в течение года-полутора. Так что, учитывайте этот факт, если хотите быть дальновидными в вопросе выбора партнера для жизни.

10. Если партнер с самого начала усвоит, что с Вами можно некрасиво поступать, убеждение его в обратном станет довольно трудной задачей. И самое страшное в этом то, что иногда люди сами начале позволяют своей второй половинке проявлять неуважение к себе, а потом – пытаются исправить ситуацию, когда становится поздно. С другой стороны, если человек позволил себе так относиться к своему спутнику жизни, значит, он не только не уважает его, но и себя. Вряд ли такой человек достоин внимания.

11. Учитывайте темперамент партнера. Известно, что наиболее прочными бывают союзы, где один партнер является более активным, а другой – ведомым. Если Вы любите доминировать, у Вас вряд ли получится ужиться с человеком, который тоже хочет быть главой.

12. Не забывайте и о статусе. Лучше всего, когда оба партнера имеют примерно одинаковый социальный статус. Например, если женщина является владелицей собственного прибыльного бизнеса, ни в чем не нуждается, ей, скорее всего, не удастся построить ровные отношения с мужчиной, который является обычным рабочим на каком-либо предприятии и который живет на мизерную получку.

13. Вначале отношений не стоит стремиться показывать свою чрезмерную заинтересованность в создании прочного союза. Такое рвение, как правило, быстро обесценивается либо его вовсе не ценят. Также излишнее старание может отпугнуть партнера.

12.06.2018 3430 58

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

13 принципов выбора спутника жизни
Вверх