Цветопсихология. Выбор цвета многое говорит о человеке!

Наверное, не все знают о существовании науки цветопсихологии. Она раскрывает тайну, как наша душевная энергия, «раскрашенная» в разные цвета, влияет на наши взаимоотношения с другими людьми.

Выбор цвета в одежде, в обстановке квартиры, предпочитаемый цвет автомобиля - все это может многое сказать о человеке, о его привычках и характере в целом.

Цветопсихология

Цветопсихология. Выбор цвета многое говорит о человеке, его привычках, характере

Каждый цвет по-своему влияет на психику человека. Но как же быть, как определиться и отдать предпочтение цвету, чтобы в жизни все сложилось самым лучшим образом?

Цвета женщин

Женщина в красном выглядит соблазнительно и эротично, как бы призывая к себе партнера. С этим цветом нужно быть осторожной, чтобы Вас правильно поняли. Нельзя постоянно носить красную одежду, это может вызвать перевозбуждение и нервный срыв.

Синий цвет - холодный и аристократический. Этот дистантный цвет может оттолкнуть от женщины больше половины собеседников. Женщины-недотроги, боявшиеся мужчин, одевали, как правило, все синее. Так что, одевая синее, хорошенько подумайте и подберите правильный оттенок.

А вот «голубые» женщины выглядят и воспринимаются молодыми, веселыми и задорными. На таких женщин в голубом, очень падки молодые романтические юноши.

Женщина в розовом зовет к флирту. Выглядит она робкой и эротически незрелой, ждущей принца на белом коне.

«Зеленые» женщины могут выглядеть по-разному. Все зависит от оттенков зеленого цвета. Если одежда грязно-зеленого или яркого и едкого цвета, это оттолкнет от Вас не только мужчин, но и женщин.

Надев платье теплых тонов, салатовое или перламутрово-зеленое, Вы подчеркнете, что устали, хотите спокойно отдохнуть, тихо поговорить.

«Зелено-желтая» женщина останется без внимания, незамеченной. Цвет хаки годится для маскхалатов. Тут все понятно.

Желтые наряды может одеть женщина эксцентричная и эмоциональная. Этот цвет небезопасен, может возникать энергетически-эмоциональное возбуждение.

Женщина в черном. Нет, не роковая и не опасная. Просто за черным цветом она прячет свою душу. На уровне интуиции, это делают многие артисты, выходя на сцену в черном. Так они пытаются закрыться от энергетического и эмоционального воздействия зрителей.

Белый цвет – цвет начала. Почему невесты в белых платьях? Они начинают новую жизнь. В подсознании их партнеров, они – надежны и достойны их доверия.

Расслабляет загадочный и томный фиолетовый и сиреневый цвет. Энергия фиолетового цвета просто притягивает к себе как магнит. В «фиолетовых» женщинах много тайн и секретов, им есть что скрывать, и этот цвет помогает им отбиться от назойливых расспросов. Многие «роковые» женщины носят фиолетовое белье.

Цвета мужчин

Мужчина, любящий красный цвет – сильный, открытый, с разносторонними интересами. Это красивый и яркий любовник. Но будьте осторожны – такой гневный тип трудноуправляем.

Ну а «синий» типаж – одно спокойствие и даже женственность. Он примет Вас и как любовницу, и как друга. С ним всегда комфортно и спокойно, так как прессинг – не его конек. Любит женщин инициативных, интриганок. Его неоценимое качество – любит вкусно готовить.

Любитель зеленого цвета – «правильный авантюрист», готовый ради Вас и в огонь, и в воду. Но только по приказу. Это сильные и надежные в быту, военные. «Зеленый» мужчина ответственный и готовый тут же предложить женщине руку и сердце, и обеспечить ее всем необходимым.

Мужчины, отдающие предпочтение желтому цвету - эмоциональны и артистичны, игривы и чувственны. В таких мужчин влюбляются практически все женщины. Но к быту они не приспособлены и еще капризны. Только терпеливая женщина получит от «желтого» мужчины незабываемые мгновения в любви и ласках.

Черный цвет выбирают упрямые и рациональные мужчины. Но если в гардеробе такого мужчины присутствует только черный цвет, то это уже признак расстройства психики.

В отличие от женщин, у мужчин, увлекшихся белым цветом, могут быть какие-то неприятности и нерешенные жизненные проблемы. Таким мужчинам нужна помощь для восстановления нормального психологического равновесия.

«Фиолетовый» мужчина ищет в женщине идеал, и конечно же, не находит его. Очень быстро может разочароваться в женщине из-за любого пустяка. Инфантилизм просто неискореним в таком мужчине до самой старости.

04.03.2013 34825 29

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Цветопсихология. Выбор цвета многое говорит о человеке!
Вверх