Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи

Чаще всего синдрому тревожного ожидания сексуальной неудачи подвержены молодые люди, только начинающие половую жизнь. Во время интимного свидания у мужчины происходит возбуждение и появляется эрекция. До того момента, пока не нужно вводить пенис во влагалище, все работает более или менее нормально. При попытке совокупления или в первые секунды после введения эрекция пропадает.

Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи

Рис. Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи

Причины и механизм возникновения синдрома тревожного ожиданя сексуальной неудачи

Данный синдром относится к заболеваниям, связанным с неправильной работой психики. Точнее сказать, причина кроется в неверно сформированном рефлексе. Вся проблема в голове у человека.

Как появилась неправильная подсознательная установка? Во время близости человек был переутомлен, болен, перенервничал, не произошло нормальной эрекции. Либо юноша, при первой близости сталкиваясь с неизвестностью, сильно переживает, и адреналин гасит половое возбуждение. Возможно, партнерша обронила ранящую колкость. И тогда появляются сомнения, вдруг в следующий раз опять не получится. При повторной неудаче рефлекс подкрепляется и становится устойчивее. И уже мысль о неудаче работает на подсознательном уровне. Мужчина постоянно проводит мониторинг состояния эрекции. И тут парадокс, чем больше обращает внимание на эрекцию, тем слабее она становится.

Испытывая неудачу за неудачей, общее психологическое состояние ухудшается. Человек становится раздражительным, пропадает интерес к жизни, возникают депрессии. Не клеится личная жизнь. Иногда могут возникать суицидальные мысли.

Как избавиться от синдрома тревожного ожидания сексуальной неудачи?

К счастью синдром ожидания неудачи поддается лечению. Помните, что все дело в голове и некорректной работе подсознания. Конечно, лучший и самый надежный способ терапии - обратиться к профессиональному психологу. За несколько сеансов под руководством опытного специалиста удается быстро отформатировать психологические установки. И настроить правильные рефлексы. Но не всегда есть возможность воспользоваться услугами профессионалов. Поэтому рассмотрим несколько приемов борьбы с синдромом:

1. Нужна постоянная и понимающая партнерша. Объясните ей подробно причину неудач.

2. Не ждите прихода эрекции, вообще про нее не думайте, можно обходиться без нее. Есть - хорошо, нет - тоже хорошо. Вы никому ничего не должны. Мы не задумываемся, как работает наш желудок, наше сердце и какую ногу ставить при ходьбе. Все работает на автопилоте, так должно быть и с эрекцией.

3. Установите временный запрет на введение пениса. Даже если появится достаточное возбуждение, не вводите половой член во влагалище. Важно привыкнуть к мысли, что это делать не обязательно.

4. Научитесь доставлять удовольствие своему партнеру без помощи половых органов. Изучите техники массажа, куннилингуса. Включите фантазию.

Помните причина неудач в постели в большинстве случаев сидит в голове. Думайте, изучайте, анализируйте. Выработайте правильный подход и установки. Не берите с собой в спальню голову, она там не нужна.

24.10.2013 34495 47

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи
Вверх