Почему преследуют неудачи?

Часто бывает так, что неудачи наваливаются как снежный ком, преследуют человека буквально на каждом шагу и делают его жизнь просто ужасной. Он зачастую не догадывается о причинах такой ситуации, считает, что все это досадные совпадения, случайности. Тем не менее, для неудач есть объективные причины, которые не всегда видны невооруженным глазом, так как лежат они не в плоскости материального мира, а кроются в душевном, психологическом состоянии человека, в его энергетике.

Качества людей и стиль поведения, который притягивает неудачи

- Отсутствие веры. Каждый человек должен во что-то верить. У каждого эта вера своя – кто-то верит в Бога и старается жить по заповедям, кто-то верит лишь в себя и свои силы. И то, и другое нормально. Но когда человек не верит ни во что – это уже плохо. Он не имеет четкой линии поведения, мечется как слепой котенок, не знает, что ему делать и как поступать. Все это неизбежно приводит к неудачам.

- Обида на весь мир и чувство одиночества. Человек склонен к обвинению в своих неудачах кого угодно, только не себя. Он боится взять на себя ответственность за происходящее с ним. Как правило, такой человек одинок, у него нет друзей и второй половинки, так как к людям он относится враждебно и настороженно, никому не доверяет и всего боится.

- Агрессия. Злой, агрессивный человек склонен свой негатив сбрасывать на окружающих, выплескивать его наружу, злорадствовать. Конечно, такое поведение не будет способствовать доброжелательному отношению людей и ждать помощи от других ему не приходится.

- Пессимизм. Люди с пессимистичным взглядом на мир склонны видеть плохое даже там, где его нет. Даже если негатив отсутствует, они его додумывают, видят все события в черном цвете. Как известно, тот, кто ищет, всегда находит. Поэтому пессимистов часто начинают преследовать неудачи.

Самые распространенные причины невезения

- Негативные эмоции. Человек получает в ответ то, что сам выплескивает в окружающий мир. Если он алчен, завистлив, злобен и склонен к агрессии, плохо относится к окружающим, причиняет им вред, злорадствует чужим несчастьям, то маловероятно, что удача будет сопутствовать ему.

- Чрезмерная восприимчивость. Многие люди слишком чутки к происходящему вокруг и принимают все события очень близко к сердцу. Это часто приводит к плохому настроению, физическим болезням и психологическому дискомфорту. В таком состоянии о привлечении удачи и говорить не приходится.

- Неправильные поступки. Ошибаться свойственно всем, важно вовремя осознать свои ошибки и не повторять их впредь. Если черная полоса в жизни затянулась, то стоит пересмотреть свою жизнь и свои жизненные принципы, изменить сознательные и подсознательные установки.

21.07.2020 1546 117

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Почему преследуют неудачи?
Вверх