Как разговорить любого человека?

В жизни часто случаются ситуации, когда нам нужно получить какую-нибудь важную для нас информацию, но собеседник не торопится ей делиться. Конечно каждый случай уникален, но есть общие подходы, чтобы расположить к себе человека и получить нужные сведения. 

Итак, что же нужно делать, чтобы разговорить любого человека и получить от него желанную информацию? Вот самое основное, что Вы можете сделать...

Не угрожайте

Часто человек врет и отпирается, потому что чувствует себя в опасности. Как с этим бороться? Просто не ведите себя угрожающе. Пусть собеседник чувствует себя комфортно, усыпите его бдительность, дайте поверить в то, что Вы ему полностью доверяете. Если собеседник не чувствует с Вашей стороны угрозы, он скорее раскроется, а мы именно к этому и стремимся. 

Предложите помощь

Если предложить человеку помощь, он скорее захочет помочь Вам. Поэтому вычислите, как Вы могли бы помочь собеседнику, и он станет относиться к Вам теплее, а заодно скинет с себя лживую маску.

Делайте комплименты

Грамотная лесть может очень многое, ведь люди крайне тщеславны. Если Вы сумеете правильно похвалить своего собеседника, он почти наверняка растеряет всю свою враждебность по отношению к Вам.

Общие интересы

Общие интересы помогут Вам показать неподдельную заинтересованность личностью собеседника. Если он Вам поверит, то, скорее всего, выглянет из своего защитного кокона.

Задавайте вопросы

Задайте как минимум десять вопросов о личности собеседника. Это не игра, просто еще один способ заставить его почувствовать себя расслабленно и уверенно.

Меняйте тему

Не нужно все время обсуждать только интересующую Вас тему. Поболтайте о чем-нибудь отвлеченном. Это слегка расслабит Вашего собеседника и, возможно, даже собьет столку.

Помните о цели

На самом деле, какую бы Вы ни выбрали тактику, главное - быть собранным и идти к своей цели, какой бы она ни была.

Вооружившись знаниями о языке тела, вербальных знаках, ключах глазного доступа и эффективных методах ведения беседы, Вы вполне можете считать себя детектором лжи и, что еще важнее, извлекателем правды.

17.06.2022 881 149

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Как разговорить любого человека?
Вверх