Характер по цвету глаз

Не зря глаза назвали «зеркалом души». Часто они могут дать нам о человеке гораздо больше информации, нежели слова. Иногда глаза могут молчать, но чаще всего они эмоционально отображают ту гамму чувств, которую испытывает человек. Специалисты выявили тесную взаимосвязь между цветом радужки глаза и характером, пристрастиями, наклонностями человека.

Характер по цвету глаз

Рис. Характер по цвету глаз

Карие

Говорят об импульсивности, остроумии и чувственности натуры. Человек вспыльчивый, но уже через несколько минут способен забыть обиду. Люди с таким цветом глаз прекрасно находят общий язык с любым собеседником, так как являются коммуникабельными. Их чувства сильны, если они испытывают ненависть, то вряд ли простят когда-нибудь, если любовь – будут испытывать привязанность всю жизнь.

Светло-карие

Эти стеснительные личности часто «витают в облаках», предаваясь грезам. У них отменно развито воображение и присутствует огромный творческий потенциал. Они надежны, выручат в трудную минуту, им можно доверить свои тайны, не опасаясь, что они станут достоянием окружающих.

Каре-зеленые

Уравновешенность, находчивость, сообразительность и природная мудрость – эти качества отличают обладателей каре-зеленых глаз. Способны не только слушать, но и слышать, о чем говорит собеседник. Часто эти люди являются трудоголиками, но судьба щедро одаривает их усердие. Умеют добиваться своих целей, не пасуют перед трудностями.

Черные

Страстные, энергичные и деятельные натуры. Отличаются буйным нравом. В любви проявляют пылкость и напористость, всегда берут инициативу в свои руки. Эти люди требовательны не только к окружающим, но и к себе, из-за чего у них нередко возникают конфликты с коллегами, партнерами и родственниками.

Зеленые

Упрямство, целеустремленность, настойчивость и принципиальность – отличительные черты зеленоглазых людей. Но при возникновении конфликтных ситуаций они «не лезут на рожон», а, напротив, стараются любой ценой «сгладить острые углы», решив вопрос мирным путем. В любви верны и стабильны. Однолюбами чаще всего бывают именно люди с зелеными глазами.

Синие

Мечтательные натуры с тонко развитым умением чувствовать прекрасное. Чаще всего выбирают творческие профессии и делают блестящую карьеру. В любви немного ветрены и непостоянны. Но если полюбят по-настоящему, будут всецело верны своему партнеру.

Серые

Темно-серый цвет радужки имеют интеллектуалы, смельчаки с огромной силой духа, решительные и самоотверженные борцы за справедливость. Они упрямы и способны «смести» все преграды, которые встретятся им на пути к цели. Преимущественно однолюбы, очень ревнивы, но стараются скрыть от окружающих эту черту своего характера.

Светлый оттенок серых глаз свидетельствует о необычайной практичности, дальновидности и умении плодотворно трудиться. Эти люди любознательны, обожают познавать что-то новое и всесторонне развиваться. Они тонко чувствуют фальшь, поэтому моментально распознают лживого и неискреннего собеседника.

Голубые

Люди с таким цветом радужки – настоящие фантазеры, они чувствительны к происходящему вокруг, немного робкие и ранимые. Но, несмотря на сентиментальность, их трудно разжалобить. Злопамятны, если их кто-то сильно обидел, они будут помнить эту ситуацию довольно продолжительное время.

Серо-зеленые

Это закоренелые реалисты с волевым нравом. Трезво оценивают ситуацию, не теряют самообладание даже в стрессовых обстоятельствах. Несговорчивы и прямолинейны. Их упрямство способно сломить любую преграду, что позволяет достичь любой цели.

Серо-голубые

Сочетание двух цветов – сочетание двух характеров. Эти люди честны и уравновешенны, наделены благородством и всегда стремятся к восстановлению справедливости. Одинаково хорошо развит интеллект и воображение. Амбициозны и решительны, яро защищают свои интересы.

Желтые

Этот цвет глаз встречается крайне редко, его называют «тигровым». Он говорят о непредсказуемости, которая отображается буквально во всем – мыслях, суждениях и поступках. Желтый цвет радужки расскажет и о лукавости, скрытности, изворотливости, умении «выходить сухим из воды». Эти люди надежны и преданы своим идеалам, их волю трудно сломить.

05.10.2016 7301 34

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Характер по цвету глаз
Вверх