Характер по месяцу рождения

Большинство людей, когда хотят узнать о нраве человека, обращаются к помощи астрологии и смотрят характер по знаку Зодиака. Однако не всем известно, что психологи выделили характерные черты, присущие людям, родившимся в определенный месяц года.

Характер по месяцу рождения

Рис. Характер по месяцу рождения

Январь

Имеют привлекательную внешность, за которой тщательно следят. Не выносят монотонной работы, поэтому часто отвлекаются. Обожают веселые компании, в которых нередко становятся объектом всеобщего восхищения. Довольно ранимы и долго помнят обиды. Обладают огромной силой духа, стараются быть финансово независимыми.

Февраль

Это вечные мечтали и романтики. Они склонны к частой смене настроения. Также стремительно может меняться и их мнение по какому-либо поводу. В сфере любви очень темпераментны, но при этом верны своему партнеру. Женщины, родившиеся в феврале – отличные хозяйки, мужчины – домовиты и бережливы.

Март

Эти люди немного застенчивы и крайне обаятельны. Мартовские дамы всегда имеют большое количество поклонников, а мужчины являются заядлыми ловеласами. Независимо от пола, эти люди щедры, добры, честны и благородны. Они всегда выручают в затруднительных ситуациях и помнят добро тех, кто однажды помог им.

Апрель

Веселые и неугомонные натуры, наделенные утонченным чувством юмора. Эти люди часто становятся инициаторами организации различных веселых мероприятий, на которых присутствуют многочисленные гости. Высокая степень коммуникабельности и умение ладить с окружающими позволяют им добиваться успеха во всех жизненных сферах.

Май

Это решительные и волевые люди, способные в любых обстоятельствах отстаивать свои интересы. Они довольно упрямы, благодаря чему достигают цели, независимо от уровня ее сложности. Чаще всего майские люди добиваются невероятных успехов в карьере. Кстати, многие из миллиардеров родились именно в мае.

Июнь

Глядя на этих людей, можно подумать, что они «работают от батареек» и никогда не устают. Это энергичные, деятельные и немного суетливые особы, которые готовы вникнуть во все и сразу. Они очень развиты в интеллектуальном плане, эрудированны, грамотны и прекрасно образованы. Умеют сострадать ближним, являются внимательными слушателями и интересными собеседниками.

Июль

Обладают неуемным темпераментом, любят бывать в шумных компаниях. Это самые гостеприимные люди. Обладают несколько скрытным нравом, поэтому окружающим, порой, нелегко их понять. Ответственные решения принимают взвешенно и осторожно, не приемлют спешки. Умеют ценить любовь и заботу.

Август

Горделивы и немного тщеславны. Предпочитают доминировать в отношениях. Дамы являются настоящими искусительницами, мужчины – с трепетом относятся к своей внешности и любят восхищение со стороны женщин. Это творческие натуры. По статистике самое большое число поэтов, художников и писателей родились именно в этом месяце.

Сентябрь

Сентябрьские люди бережливы и рациональны во всем. Это педанты, которые не терпят неряшливости и небрежности. Консерваторы, предпочитающие действовать по старинке. С опаской относятся ко всему новому. Волевой характер и целеустремленность – эти качества помогают им в достижении успеха.

Октябрь

Это очень гармоничные люди, как внешне, так и внутренне. Обладают гибким характером и умением искусно вести деловые переговоры. Благодаря этому они чаще всего являются преуспевающими бизнесменами. Деловая хватка у них «в крови». При определенных обстоятельствах проявляют небывалую щедрость.

Ноябрь

Ноябрьские люди часто обладают экстрасенсорными способностями. Также они являются отличными знатоками человеческих взаимоотношений, поэтому наиболее подходящая для них профессия – психолог. Они прекрасно ладят с окружающими, тактичны и лояльны. В любви бывают несколько поверхностны, но это не мешает им в поиске своей второй половинки.

Декабрь

Люди настроения. Если они апатичны и подавлены, могут проявлять несдержанность, часто капризничают. Если же им радостно, они одаривают любовью всех, кто находится рядом. Расчетливы и немного хитры. Всегда знают, в какую сторону двигаться для достижения своей цели. Имеют прекрасный вкус и практически всегда выглядят моложе своих лет.

Каждый человек уникален, характер может отличаться даже у людей рожденных в один день. Но, как видно, характер по месяцу рождения можно определить в общих чертах довольно точно.  Если же Вы хотите узнать о характере больше детальной информации, то Вам в помощь наши бесплатные психологические тесты онлайн.

Видео по теме

26.07.2016 8951 28

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Характер по месяцу рождения
Вверх