Такое загадочное подсознание!

Основная задача человеческого подсознания – упорядочить, разложить по полочкам и интерпретировать все данные, которые попадают в наш мозг от органов чувств. Помимо внешней информации, есть и внутренняя - это наши мысли. Если мы часто думаем о негативе, то и в подсознании негатив. Хотя справедливо и обратное, то есть чем более позитивные мысли витают у нас в голове, тем больше правильных программ поведения формируется в подсознании.

Такое загадочное подсознание

Рис. Такое загадочное подсознание!

Существует мнение, что подсознание связано со Вселенной, с миром, в котором мы все живем. Мироздание принимает от подсознания определенные сигналы (позитивные или негативные) и отвечает соответствующей реакцией.

К примеру, привычка говорить себе, что Вам что-то не под силу выполнить, либо же, что Вы чего-то не заслуживаете – это определенный код, который вселенная принимает без всяких поблажек, после чего, это начинает работать. В итоге важная сделка проваливается с треском, работа идет под откос, а в жизни наступает хаос.

Говоря о вселенной, стоит представить космос, большой и безграничный, стоит представить огромную силу притяжения, которая на психологическом уровне в подсознании человека притягивает все плохие мысли как магнит.

Но говоря о подсознании, не нужно рисовать себе только плохую картинку, ведь человек способен притягивать к себе как плохое, так и хорошее.

Для этого нужно научиться управлять своим подсознанием. Потому что, запрограммировав свое подсознание, человек превращается в творца, в хозяина своей судьбы.

Полный контроль над невероятной силой, открывающей нашему взору многогранные возможности людей, ресурсы и ситуации, которые способствуют достижению поставленных задач и целей.

Поэтому стоит научиться контролировать мысли и эмоции, тем самым тренируя подсознание, только так можно добиться желаемого результата.

Для этого, в первую очередь, нужно проанализировать:

  1. Чего же боится Ваше подсознание?
  2. Во что верит?
  3. Что нужно повторять себе каждый день, а что вовсе стоит забыть?
  4. Как реагирует подсознание на новые идеи, смену обстановки и пр.

Сделав такой анализ, собрав свои мысли в единое целое и правильно расставив приоритеты, человек обретает контроль над подсознанием, обретает покой и уверенность в себе, достигая желаемого результата в поставленных целях без особого усилия.

29.03.2015 9091 21

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Такое загадочное подсознание!
Вверх