Как понять, что пытается сказать Ваше подсознание?

Многие даже не подозревают, что практически все препятствия на пути к желаемым переменам в жизни содержатся глубоко в подсознании. Понять, каковы они, а также устранить эти препятствия поможет эффективная методика, именуемая свободной ассоциацией - по сути, это своеобразный диалог с подсознанием. Итак.

Как понять, что пытается сказать Ваше подсознание?

Рис. Как понять, что пытается сказать Ваше подсознание?

Что потребуется, чтобы заглянуть в свое подсознание?

Приготовьте чистый лист и ручку. Далее необходимо сформировать одно из своих желаний, используя одно слово или фразу. Разберемся на примере. Предположим, Вы мечтаете об избавлении от лишнего веса, тогда Ваше желание может звучать как «стройная фигура» или «похудение».

Напишите образованное слово в левой верхней части листа. Под ним запишите в столбик 16 слов, которые так или иначе ассоциируются у Вас с желанным образом, то есть со «стройной фигурой». Пишите все, что первым приходит в голову, долго раздумывать не стоит. При этом можно записывать не только слова, но и фразы. Это могут быть такие ассоциации:

  • красота
  • хрупкость
  • красивое платье
  • обилие поклонников
  • сексуальность
  • молодость
  • свежесть
  • внимание мужчин
  • подтянутые мышцы
  • юность
  • привлекательность и т.д.

После этого разбейте 16 слов/фраз на группы, в каждой из которых должно находиться 2 слова/фразы. Первое слово будет состоять в группе со вторым, третье с четвертым и т.д. Последовательность слов, после того, как они были записаны, менять нельзя. Затем придумайте общую ассоциацию ко всем 8-ми образованным парам слов/фраз. Например, ассоциацией к группе «красота и хрупкость» может стать «женственность» или «нежность».

Запишите все ассоциации напротив пар. Если Вы все сделали верно, у Вас должно получиться 8 слов/фраз. Теперь эти слова разбейте по парам таким же образом, как и предыдущие. Далее к каждой паре придумайте ассоциацию. В итоге получится 4 фразы. Затем и их разбейте попарно и к каждой паре снова подберите ассоциацию, получится 2 слова/фразы и, наконец, придумайте крайнюю ассоциацию.

Слово (фраза), которое Вы придумали в самом конце, является очень важной для Вас. Оно поможет максимально глубоко разобраться в том, что же для Вас означает Ваше желание, которое Вы озаглавили «стройная фигура». Можно сказать, что крайнее слово Вы достали из своего подсознания. Но какие чувства оно вызывает у Вас? Если Вам нравится его звучание и смысл, значит, никаких особых преград на пути к осуществлению желания не имеется. Вам просто требуется время и четкий план действий.

Если же крайнее слово вызывает у Вас негативные эмоции, Вы вообще не испытываете никаких чувств, произнося его, либо же оно в принципе никак не связано с первичным названием желания, значит, Вам удалось определить скрытую преграду, о наличие которой, скорее всего, не подозревали.

Еще раз хорошенько обдумайте то, что у Вас получилось в конце ассоциативного ряда. Обратите внимание, какие эмоции Вы испытываете при произношении этого слова. Может, оно Вам о чем-нибудь или о ком-нибудь напоминает? Проведя глубокий анализ, Вы поймете, какое основное препятствие существует на пути к воплощению мечты в реальность, что скрыто в Вашем подсознании и о чем оно пытается Вам поведать!

25.09.2016 16579 35

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Как понять, что пытается сказать Ваше подсознание?
Вверх