В чем реальная опасность гаданий?

В этой статье мы постараемся ответить на вопрос, в чем состоит опасность гаданий. Но для начала хотелось бы уточнить, что под гаданиями в данном случае понимаются любые методы получения информации о будущих событиях. При этом не важно через кого Вы получаете эту информацию - самостоятельно или через других людей и как - гадание на картах, вопросы маятнику, через ясновидящего и так далее.

Еще одно важное уточнение. Мы вовсе не хотим сказать, что получать информацию о будущем категорически нельзя. Речь пойдет исключительно о том, какие негативные последствия могут за этим последовать.

Пространство вариантов

Будущее многовариантно. Это означает, что нет какой-то одной заранее определенной последовательности событий. В каждый момент времени есть множество разных вариантов и каждый из них имеет какую-то вероятность на реализацию. Одни варианты более вероятны, чем другие. При этом реализация или не реализация одного варианта влияет на вероятности и возможности реализации последующих.

Например, существует вероятность того, что Вы отложите чтение этой статьи, чтобы пойти на кухню и сделать себе чай. Если этот вариант будет реализован, то повысится вероятность, что по пути на кухню Вы споткнетесь и набьете на голове шишку. Если же Вы продолжите читать, то вероятность заработать шишку будет маленькой, хотя и не нулевой.

Таким образом жизнь состоит из огромного пространства вариантов. Они влияют друг на друга. Выбор одного варианта может кардинально изменить будущее. При этом судьбоносное событие может быть совершенно незначительным. Например, шел человек по улице, зашел в кафе и познакомился там со своей второй половинкой, с которой впоследствии прожил долгую и счастливую жизнь. А если бы не зашел, скорее всего, его судьба сложилась бы совсем иначе.

Пророчества сбываются

Когда Вы каким-либо образом получаете информацию о своем будущем, нужно понимать, что это лишь один из возможных вариантов, но по закону самоисполняющегося пророчества Вы будете неосознанно реализовывать именно его. Хорошо, если этот вариант позитивный и предрекает любовь, богатство, счастье или здоровье. Но он может быть и негативным или даже роковым.

Есть немало примеров, когда люди умирали именно в том возрасте, в котором было предсказано. Но это вовсе не значит, что предсказатель действительно увидел судьбу. Вполне вероятно, он разглядел лишь один из вариантов (причем не факт, что самый вероятный), а человек его просто неосознанно реализовал.

Кроме того, квалификация у ясновидцев может быть очень разной. Да, действительно есть невероятно талантливые и, что не менее важно, опытные гадалки и предсказатели, но есть и те, кто лишь выдает себя за профессионала. Хотите ли Вы реализовать придуманную судьбу? Вряд ли...

18.04.2022 725 152

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

В чем реальная опасность гаданий?
Вверх