Теория полой Земли

Существует множество гипотез и версий, утверждающих, что в недрах Земли имеются огромные полости, в которых существует какая-то неведомая цивилизация. Её представители регулярно посещают Землю. Это те самые НЛО, которые земляне принимают за космические корабли пришельцев. Однако это не так. Загадочные летающие объекты прилетают вовсе не из космоса, а появляются в голубом небе, вынырнув из земных недр.

Теория полой Земли

Рис. Теория полой Земли

Данное утверждение звучит интригующе, но тут сразу же возникает множество вопросов. Во-первых, что представляют собой подземные сущности, и как они, вообще, оказались под землёй? Здесь нужно вспомнить такие загадочные цивилизации древности как Гиперборею, Лемурию и Атлантиду. Они канули в лету, не оставив о себе никаких следов. Куда же подевались жители этих высокоразвитых древних сообществ?

Мир оказался слишком жесток к этим интеллектуалам. Вначале им страшный урон нанесли природные катаклизмы, а затем появились невежественные воинственные племена, более приспособленные к тяжёлым жизненным реалиям. Оставшихся в живых представителей высокоразвитых цивилизаций начали уничтожать. Спасая себя, они и ушли под землю. Там в огромных пустотах были построены поселения, проложены дороги, и возродилась новая жизнь.

Но чтобы существовать, нужно питаться. Тут есть утверждение, что в подземных полостях планеты всё пронизано белым светом. Его природный состав полностью соответствует солнечному. Поэтому глубоко под землёй растут растения, а на обширных лугах пасётся скот. Нужно также вспомнить про грунтовые воды, и тогда жизнь в недрах планеты уже не будет казаться чем-то фантастическим.

Тогда напрашивается второй вопрос, каким образом подземные жители появляются в атмосфере Земли? Наверх они выбираются через тоннели, существующие в земной коре. Сторонники теории полой Земли заявляют, что такие тоннели имеются на Северном полюсе.

Это утверждение специалисты подвергают обоснованной критике. Что представляет собой Северный полюс? Это океан, покрытый ледяной коркой. Дно состоит из хребтов и глубоких котловин между ними. Земной тверди в этих местах нет, а паковые льды постоянно смещаются под воздействием океанских течений.

Однако оппоненты утверждают, что то же полярное сияние представляет собой газ, который как раз и выходит через тоннели из глубинных полых недр планеты. Также давно замечено, что с северных районов на юг дуют ветра с довольно высокой температурой. Следовательно, воздух каким-то образом нагревается. А произойти это может от тепла, поступающего из более тёплых подземных недр.

В противовес этим утверждениям можно заметить, что северное сияние является результатом свечения атомов, сконцентрированных вдоль магнитных силовых линий, соединяющихся на северном магнитном полюсе. Отсюда и поразительное атмосферное явление. В целом надо сказать, что та часть планеты, которая повёрнута к Солнцу, имеет светящуюся ауру. Это отражённый солнечный свет, именуемый альбедо. Но земляне его не видят, так как он сильно разреженный. Заметить его можно лишь из космоса. А вот на полюсах такое свечение имеет высокую концентрацию. В результате и наблюдается неповторимое по красоте сияние, которое является ничем иным, как видимым простым глазом магнитным полем.

Что же касается тёплых ветров, то уже давно известно, что полюс минимальных температур в Северном полушарии находится вовсе не на полюсе, а в Якутии. Поэтому с севера и дуют более тёплые ветра. Этому также способствуют свободные ото льда водные пространства. Над ними воздух теплее, чем над ледяной пустыней.

Сторонники полой Земли строят свои умозаключения на догадках, а вот научно обосновать их никак не могут. Поэтому серьёзные специалисты отказываются комментировать подобные сомнительные гипотезы. Нужно также учитывать, что в наши дни северные районы изучены очень хорошо. Люди потратили на это 75 лет, организуя ежегодные научные экспедиции и строя полярные станции. Северные районы избороздили ледоколы и самолёты, но ничего необычного среди сплошных льдов они не нашли.

Представители современного научного мира утверждают, что пустоты в земной коре есть, но это обыкновенные карстовые пещеры. Полноценная жизнь в них невозможна. Следует также учитывать, что с глубиной наблюдается рост температуры и давления. В той же Африке была построена шахта, глубина которой составляла 1 км. В ней невозможно было работать без холодильных установок.

И всё же следует учитывать тот факт, что недра планеты никак не изучены на глубине более 2-х километров. Что таится в этих пластах – неизвестно. Может там и существует какой-то мир, совершенно не похожий на тот, который мы видим ежедневно на земной поверхности. Поэтому в будущем возможны сюрпризы. Совсем не исключено, что они полностью перевернут представления людей о существующей реальности и законах бытия. Но это дело не ближайших дней, а десятилетий и столетий.

18.11.2014 7017 23

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Теория полой Земли
Вверх