Можно ли верить предсказаниям?

Люди давно занимаются предсказаниями будущего, и иногда астрологам, экстрасенсам или другим предсказателям действительно удается предвидеть некоторые события. Есть ли этому какие-либо логические объяснения? Есть, но для того чтобы во всем этом нагромождении фактов и вымыслов разобраться, необходимо представить себе некую картину мира.

Видений мира великое множество, причем, каждая наука, религия или философское течение предлагает свое собственное, отличное от прочих видение. И снова хаос? Мы предложим Вам для рассмотрения один из вариантов, попытаемся объяснить, почему некоторые предсказания действительно сбываются, а некоторые – нет. А Вы сможете сделать свои выводы, какие захотите. Итак.

Можно ли верить предсказаниям?

Рис. Можно ли верить предсказаниям?

Одним из основных законов философии является закон о единстве и борьбе противоположностей. Что бы Вы ни взяли в качестве примера, всему есть антиподы, так устроен наш мир. С этим постулатом не поспоришь, а потому официальная наука целиком и полностью признает его правоту. Признавать-то признает, только дальше не движется. Все застопорилось на изучении свойств материи. А ведь наш мир двойственен, нематериальные ценности, то есть все то, что именуется чувствами, образами, душой, с этим как быть?

Увы. Наука не принимает в расчет существование всего, что не имеет массы, не занимает в пространстве определенный объем и не движется во времени. Для официальной науки идеальных (нематериальных) предметов вообще не существует. По этой причине наука и не может объяснить, откуда берется прозрение, предвидение, предсказание, интуиция. Более того, официальная наука так до сих пор и не объяснила толком, что же такое – сон. Однако не будем отвлекаться.

Итак, мы предлагаем Вам представить все, что Вас окружает в виде двойственного предмета, который состоит из материальной оболочки и некой нематериальной ауры, то есть души. Но и на этом останавливаться нельзя. Если предсказания сбываются, то они порождаются отнюдь не материальной оболочкой, которая не только не способна ничего предсказывать, но и не способна ничего выдумать. А откуда сама душа получает те сведения, которые рождают не только предсказания, но и сны, и интуицию?

Оказывается, душа тоже ничего не выдумывает. Все эти образы приходят к нам из совершенно иного мира, который построен по другим принципам. Там, в этом мире, есть все, что когда-либо было, есть и будет. Только там это все находится в застывшем нереализованном виде. Очень часто этот мир именуют пространством вариантов. Если хотите, можете называть его книгой судеб или любым другим именем, суть от этого не изменится.

Оказывается, душа каждого человека имеет одно удивительное качество: она способна попадать в пространство вариантов, двигаться по нему, видеть минувшие и предстоящие события. Обратите внимание! Не только душа отдельных личностей, обладающих ясновидением, а душа каждого человека, и, возможно, душа каждого живого существа, способна проникать в пространство вариантов и видеть некие картины, это и есть сны.

Однако душа не знает символов, то есть слов. Этими способностями обладает только разум, то есть вторая более материальная половинка нашего сознания. Почему разум более материален? А потому что он порождается тем, что мы называем головным мозгом и всецело зависит от здоровья и самочувствия человека. Как именно разум и душа сосуществуют в сознании каждого из нас, никто не знает, но отрицать этот очевидный факт не приходится, иначе придется отрицать и сам факт существования души, снов, интуиции, и тем более предсказаний.

Итак, душа, летая во сне и наяву, приносит разуму какую-то информацию в виде бессвязных образов, а разум, ее осознает и облекает в более понятный ему язык слов. Кстати сказать, все новые знания и открытия не придумываются людьми, они тоже приходят из пространства вариантов, их приносит душа. Но это тоже всего лишь маленькое отступление от темы. Если в пространстве вариантов есть все, то почему предсказания ясновидящих далеко не всегда сбываются, а сны остаются всего лишь снами?

Если Вы представили себе пространство вариантов в виде плоскости, последовательно отражающей все сущее, то есть то, что когда-то было реализовано, реализуется сейчас и будет реализовано в будущем, то Вы совершили небольшую, но очень существенную ошибку. Когда мы говорили, что там есть все, то имели в виду не только тот вариант, который реализуется, а еще и бесконечное множество самых разных вариантов, которые никогда не были реализованы, а, возможно, реализовываются в каких-то других параллельных нам вселенных.

Когда ясновидящий человек видит сон, похожий на грядущие события, он должен понимать, что это только один из возможных вариантов будущего и не более того.

Данная статья не претендует на роль истины в последней инстанции. Это всего лишь точка зрения, коих как было сказано выше, превеликое множество. Насколько данный материал соответствует действительности - решать Вам...

Видео по теме

05.03.2014 9685 24

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Можно ли верить предсказаниям?
Вверх