Магический принцип «Соединяй и выделяй»

Расскажем Вам об одном принципе в магии, без знания которого Вы просто не сможете стать магом. Этот принцип изначально был сформулирован в рамках алхимии. Звучит он так: «Растворяй и сгущай». Но чтобы он Вам был более понятен, мы его немного видоизменили, сформулировав следующим образом: «Соединяй и выделяй».

Магический принцип «Соединяй и выделяй»

Магический принцип «Соединяй и выделяй»

Магия имеет много общего с алхимией, магия – это своеобразная духовная алхимия. Работа алхимика заключается в соединении веществ, работа же мага состоит в соединении идей, которые выражены в символах. Грубо говоря, маг соединяет символы. Если взять по отдельности какие-то символы, то они не будут иметь магической силы. Но если взять и объединить их в один общий символ, то он приобретет эту силу.

Сейчас мы на двух примерах постараемся это объяснить. Первый будет более абстрактным, второй – более приземленным, и любой из Вас поймет, как использовать этот принцип в своей жизни, чтобы достигать определенных целей и намерений.

Итак, первый пример. Допустим, мы возьмем планетарный символ Венеры и нарисуем его на талисмане. В данном случае мы не наделим его никакой магической силой. Ведь сам по себе этот значок, по сути, такой силой не обладает. Да, в него заложен определенный символизм, но и только.

Затем мы возьмем символ Марса и запишем его рядом. Сам по себе данный знак тоже не имеет никакой силы. И даже если мы нарисуем эти два символа на одном талисмане, то и в данном случае мы не наделим его магической силой. Это будут просто два изображения, записанные на каком-то предмете. Но если мы объединим эти символы в единый символ, то мы уже совершим магическую работу. Итоговый символ будет обладать магической силой. Он будет способен помочь нам в достижении определенных целей даже без его дополнительной зарядки. Поэтому запомните этот принцип соединения символов. Кстати, взяв несколько планетарных символов и соединив их, можно создать очень мощный амулет.

Второй пример. Допустим, у Вас есть цель: купить автомобиль. Но Вы понимаете, что собственными силами Вы не сможете его приобрести. Поэтому Вы решаетесь использовать магию. Во-первых, Вам нужно подобрать символ, который наиболее четко отражает Ваше финальное желание. В случае с машиной можно особо не ломать голову и просто схематически изобразить автомобиль.

Дальше Вы думаете, чего Вам не хватает в итоговом символе, что Вам еще нужно, чтобы все-таки достичь итоговой цели. Вы понимаете, что Вам нужны деньги, и символически это тоже как-то нужно изобразить. Допустим, это будет значок доллара в кружке. После этого Вы понимаете, что при своем уровне дохода Вы не можете позволить себе машину, Вы просто никогда на нее не накопите. Поэтому Вам нужны кредитные деньги, соответственно, надо использовать изображение кредита. Для этого можно нарисовать толстяка с мешком денег, символизирующего банкира, или здание с надписью «Банк».

Но Вы оценили свои возможности и поняли, что не потянете ежемесячный платеж, поэтому для достижения своей цели Вам придется прибегнуть к какой-то хитрости, например, договориться с продавцом об уменьшении цены, а со своим работодателем – о повышении в должности и/или увеличении зарплаты.

Вы понимаете, что для всего этого Вам потребуется хитрость, ловкость, проворность и немного удачи. Для этого Вы также должны найти свой символ. Некоторые маги в качестве символа хитрости и проворности используют планетарный символ Меркурия (как Вы помните из мифологии, этот бог обладал соответствующими качествами). Но Вы можете использовать абсолютно любой символ, который у Вас ассоциируется с хитростью, например, нарисовать лису или отдельную ее часть (мордочку или хвост).

Как уже говорилось, отдельные символы не содержат в себе магической силы. Если Вы просто нанесете изображения машины, доллара, банка и лисы на талисман, то Вы, скорее всего, ничего не достигнете. Но если мы возьмем и скомбинируем все это в один коллективный символ, то мы наделим его магией, заложим в него определенный посыл, и он уже без дополнительной зарядки будет самостоятельно работать над исполнением нашего желания.

Что надо конкретно сделать? Вы можете подставить к машине вместо колес знаки доллара, которые у нас изображены в кружочках, а в салон посадить банкира и лису. Как видите, все просто. Скомбинировав символы, мы заряжаем их своей энергией, и они уже могут использоваться в магической работе. Так что запомните этот крайне важный в магии принцип, который называется «Соединяй».

Практически во всех магических традициях он учитывается и используется. Допустим, в магии рун Вы можете записать свое желание обычным рунорядом. Сформулировав свое желание в рунах, мы записываем их рядышком в строчку. Но этого мало. В соответствии с принципом «Соединяй» эти руны, просто записанные по отдельности, не будут обладать большой магической силой. Чтобы увеличить силу, мы должны их скомбинировать, сделав из них рунический став.

При использовании данного принципа не стоит злоупотреблять соединением большого количества символов. Если мы возьмем и соединим весь основной символизм в какой-то сфере магии, то получим собирательный символ, который, опять же, сам по себе магической силой не обладает. К таким символам можно отнести пентаграмму, в которой собраны все пять стихий, и древо жизни, в котором соединены все пути и сефиры, поэтому, по сути, оно является отражением всех сфер нашей жизни. Также таким символом является рунический круг, в котором содержатся все руны старшего футарка.

Если мы изобразим все из перечисленных символов на амулете, то мы ничего в него не заложим, и он не будет работать. Ведь мы, по сути, заложим в него все, а все в магии равняется ничему. Изобразив на символе все стихии, все сефиры, все руны, мы заложим в него, грубо говоря, как все хорошее, так и все плохое. В итоге все символы будут компенсировать друг друга. Произойдет такая же ситуация, как в басне про лебедя, рака и щуку. Повозка с места не сдвинется.

Итак, если мы изобразим весь доступный символизм какой-то традиции, то получится собирательный символ, который не имеет самостоятельной магической силы. Поэтому в действие вступает второй принцип (или вторая часть описываемого принципа), о котором мы уже упоминали. Он называется «Выделяй».

Если Вы просто сосредоточитесь на конкретном углу пентаграммы, то Вы придадите больше значения какой-то определенной стихии. Точно так же Вы можете поступить и с древом жизни, использовав его не полностью, а обратив внимание на какую-то сефиру или путь. Что касается рунического круга, обязательно нужно выделить в нем какую-то руну или руны.

Производя такую выборку, Вы как раз совершаете магическое действие. Если Вы из такого собирательного символа выделите отдельные символы, подходящие под Вашу ситуацию, только тогда Вы совершите магию и наделите этот символ энергией. И это второй важный принцип, называющийся «Выделяй». Применяя эти два магических принципа – «Соединяй» и «Выделяй», Вы при помощи магии сможете достигать любых результатов, которые только захотите.

26.06.2018 3219 59

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Магический принцип «Соединяй и выделяй»
Вверх