Как правильно выбросить старое зеркало из дома?

Бывают такие ситуации, когда зеркало, которое некоторое время служило верой и правдой своему владельцу, теряет свой первоначальный вид, становится мутным. Это значит, что пришло время заменить его новым.

В этом случае возникает вопрос о том, как правильно выбросить зеркало из дома и не навлечь на себя неприятности. А они реально могут быть, если избавиться от старого зеркала неправильно.

Почему нельзя просто выбросить зеркало на свалку?

Дело в том, что зеркальная поверхность со временем не только впитывает в себя большую часть энергетики человека, но и хранит всю информацию о своем хозяине и других людях, которые часто смотрятся в зеркало.

Если этот предмет будет выброшен в мусорный бак, то отражающая поверхность может разбиться или покрыться трещинами. Это приведет к тому, что у хозяина старого зеркала ухудшится здоровье, а также начнутся в жизни крупные и бесконечные неприятности.

Следует также отметить, что зеркало могут забрать из мусорного бака люди, желающие навредить хозяину этого предмета. В этом случае вещь, взятая из мусорного бака будет использоваться в качестве главного атрибута в магических ритуалах, например, для наведения порчи.

Как избавиться от старого зеркала?

От старого предмета избавляться нужно обязательно! Однако утилизировать такое зеркало, утратившее свои первоначальные отражающие свойства и изначальный вид, нужно правильно, иначе в свою жизнь можно привлечь какие-нибудь неприятности.

Если на зеркальной поверхности появились значительные потертости, царапинки и другие дефекты, то такое зеркало будет оказывать негативное влияние на здоровье своего хозяина. Поэтому не стоит держать этот предмет дома, его нужно обязательно выбросить, но выполнить эту задачу нужно со знанием дела.

Утилизировать зеркала рекомендуется только на убывающую луну, т. к. в это время уменьшатся магические свойства предмета. Кроме того, от старого зеркала можно избавиться в конце года (в это время его сила также снижена).

Исключением являются те зеркала, которые были разбиты или внезапно треснули, т. к. они могут привлечь большие проблемы, поэтому от них нужно избавляться сразу же. Но опять таки, делать это нужно правильно!

Разбитое зеркало вместе со всеми осколками нужно завернуть в плотную натуральную ткань или в темную бумагу, затем закопать как можно дальше от дома. Также можно выбросить зеркало в воду, но мы категорически не рекомендуем так делать, ведь потом о него может кто-нибудь пораниться.

Если на зеркале нет трещин, сколов и каких-то других серьезных дефектов, то его нужно равномерно посыпать солью таким образом, чтобы вообще не было видно отражающей поверхности. Далее предмет нужно оставить в таком виде на несколько часов, после этого соль следует отправить в унитаз или закопать в землю в безлюдном месте, а зеркало можно без проблем выбросить.

Очистить зеркало от информации и энергетики хозяина поможет не только соль, но и чистая прохладная вода. Нужно только поместить зеркало в воду примерно на 3 часа, затем протереть его и отправить в мусорный бак.

Друзья, подготовить зеркало к утилизации не представляет больших сложностей, поэтому лучше затратить немного времени и выбросить старое зеркало правильно, чем потом упорно сражаться с проблемами, которых можно было избежать!

Видео по теме

03.05.2023 629 155

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Как правильно выбросить старое зеркало из дома?
Вверх