Как отличить черного мага от белого?

Тьма часто маскируется под Свет. Это довольно распространенное явление, особенно среди тех, кто оказывает магические услуги. Для начала хотелось бы подчеркнуть, что любой вред, наносимый людям, животным, природе и окружающему миру в целом, является злом. Исключение составляют только магические войны, когда выбор прост: или ты, или тебя. Но каждый случай индивидуален, и его стоит рассматривать отдельно.

Как отличить черного мага от белого?

Как отличить черного мага от белого?

Также допустимо нанести вред человеку или сущности, если речь идет о защите себя, близких или того, кто нуждается или просит о помощи. Во всех остальных случаях любые негативные воздействия – зло. Это порчи, сглазы, проклятия, оморочки, закрытие жизненных дорог и прочие способы нагадить ближнему своему.

Любые попытки воздействовать на волю человека – еще большее зло, чем прямые воздействия. Это привороты, отвороты, зомбирование, отстуды, рассорки и так далее. Все это проявление Тьмы, за крайне редкими исключениями. Например, исключением может являться отстуда, когда человек сам об этом просит. Но в большинстве случаев все это проявления черной магии.

Поэтому, если Вы видите объявление, в котором «белый маг предлагает привороты, порчи и устранения конкурентов», можете не сомневаться, что перед Вами самый настоящий чернушник (черный маг).

Но не стоит думать, что Тьма проявляется только магически. В списке услуг ничего такого может и не быть. Но если во время общения Вы ощущаете исходящий от человека немотивированный негатив, какую-то подспудную неприязнь, если он в разговоре постоянно сыплет проклятиями, постоянно желает кому-то зла, то вряд ли это белый маг.

Но темные не всегда маскируются под светлых. Чаще всего они называют себя «нейтральными», «серыми», «свободными», «серединными», в общем, теми, кто не принимает ни одну из сторон. Любой маг так или иначе склоняется к Свету или Тьме. Не все это осознают, не все готовы себе в этом признаться, но это так. Если Вам кто-то с пеной у рта доказывает, что Света и Тьмы не существует; что все деления условны; что все это придумал человек; что из Света рождается Тьма, а из Тьмы – Свет; что Свет – это не всегда добро, а Тьма – не всегда зло, то перед Вами или идиот, или хитрый черный маг.

Конечно, и в Свете есть определенные тонкости. Неопытный белый маг, который советует Вам держаться за руки, подставлять щеки, проповедовать всеобщую любовь и непротивление злу, может быть куда вреднее и опаснее иного черного мага. Между Светом и Тьмой идет постоянная борьба на всех уровнях. И тот, кто пытается доказать, что бороться не нужно; что достаточно думать о добром; что можно остаться в стороне; что сила любви его защитит, часто оказывается неправ.

Есть много магов, которые долгие годы проповедовали безусловную любовь, добро, непротивление злу насилием. В итоге они были невероятно удивлены и обижены, когда оказывалось, что кто-то из старших или более опытных товарищей просто временно прикрывал их от тягот этого мира, считая, что они просто слабы и не приспособлены к жизни в естественных условиях.

А когда пришла пора выбираться из раковины, они оказывались в ужасе от того, что добро и любовь сами по себе никого не защитят, что сколько щеки ни подставляй, их продолжают бить. И пока зло не будет наказано, оно продолжит распространяться.

В заключение хотим Вас предостеречь. Чтобы не перепутать белого мага с черным есть один замечательный способ - вообще не пользоваться услугами магов и самому не заниматься магией, дабы не навлечь на себя большую беду. Если у Вас есть проблемы, то их можно решить сотней разных способов, при этом вообще не прибегая к магии.

24.02.2018 4757 54

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Как отличить черного мага от белого?
Вверх