Самовнушение избыточного веса

Многие женщины одержимы идеей, что они недостаточно стройные. Хотя, справедливости ради, нужно отметить, что подобное поведение свойственно и некоторым мужчинам. Это приводит к постоянному критическому взгляду в зеркало, развитию серьезных комплексов по поводу своей внешности, внутренней травле и фрустрации.

Совершенно очевидно, что самочувствие человека отражается на его внешности. Говоря иначе, если Вы чувствуете себя плохо, Вы будете и выглядеть плохо. Но оказывается, внешний вид зависит не только от самочувствия, но и от мысленного настроя.

Новое исследование доказывает, что когда женщины говорят себе, что они толстые, это действительно оказывает негативное влияние на их вес.

Ученые из Университета науки и технологии Норвегии проследили за развитием 1000 подростков. Те, кто не имел избыточного веса, но говорил себе, что он есть и что им нужно похудеть, к 24-30 годам уже действительно имели избыточный вес.

Почти 78 процентов девочек, имеющих избыточный вес во взрослом возрасте, в период полового созревания не были полными, но при этом считали себя таковыми. Это удивительно, но уверенность в своей полноте ведет к набору веса!

Как же так получается, что мысли о собственной полноте действительно приводят к избыточному весу? Все это происходит из-за внутреннего беспокойства и постоянного повторения негативной установки «Я толстая».

Вывод из всего этого заключается в том, что не стоит быть излишне самокритичными и подвергать себя негативному самовнушению, потому что это обязательно навредит Вашему здоровью и благополучию.

Если Вы хотите похудеть, лучше всего обратиться к диетологу или просто немного уменьшить порции еды, забыть о жареной, жирной пище, шоколадках, газировке и начать чаще и активнее посещать спортзал.

05.07.2021 1161 251

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Самовнушение избыточного веса
Вверх