Осознанные сны и запретные сексуальные фантазии

Есть ли у Вас излюбленные сюжеты - может быть, даже "запретные" сексуальные фантазии, - которые хотелось бы разыграть, но полностью осуществить в реальной жизни просто никогда не хватит мужества? Не было ли у Вас в прошлом сексуальных приключений, которые Вы, если бы могли, хотели бы пережить снова? А может, Вам хочется предаваться любви с нынешним сексуальным партнером, но это невозможно из-за физической разлуки с ним? Или Вам хочется развлечься с секс-звездами, сошедшими с иллюстраций на разворотах популярных журналов для мужчин или женщин? А как насчет босса, секретарши, соседа или соседки, лучшего друга вашего мужа или жены, вашего лучшего друга? Что Вы скажете о любимых звездах сцены и экрана? Они, возможно, и недосягаемы и недоступны в реальной жизни, но не в Ваших осознанных снах.

Каковы бы ни были Ваши сексуальные фантазии, думайте о них при любой возможности в течение дня. Затем, в момент затишья в рабочем дне - возможно, во время обеденного перерыва - выберите место, где можно просто посидеть и позволить сексуальной фантазии разыграться вволю во всех неисчерпаемых и роскошных подробностях в течение свободных сорока пяти минут. В этот период следует сосредоточиться на фантазиях, пока они не покажутся осязаемыми и реальными. Вызовите мысленно образ партнера для фантазии. Что он или она носит? Как ходит? Что бы Вы испытали, встретив любовника (или любовницу) из сновидений в столь неожиданной обстановке так далеко от дома?

Зафиксировав в уме подробности, представьте себе, что главный герой фантазии решил позавтракать с Вами. А теперь представьте разговор, который мог бы состояться между Вами: "Что Вы делаете здесь? ... Разве Вы не должны сегодня быть на съемочной площадке в Каире? ... Вы, случайно, не Дэвид Леттерман?" Пока продолжается обеденный перерыв, мысленно полностью разыграйте фантазию. Дэвид Леттерман, к примеру, мог бы завтракать поблизости от вашего офиса в деловой части Файетвилля, просто желая сбросить напряжение после ночной съемки эпизода фильма. Он надеется, что его никто не узнает, но когда Вы поздороваетесь с ним, он исповедуется в долгих годах внутренней тоски. Разумеется, Ваше знакомство продолжится в отеле "Хилтон" каждый уикэнд.

Является ли объектом вашего тайного вожделения Дэвид Леттерман или кто-то другой, - не важно, представьте себе, что медленно раздеваете этого человека, прикасаясь к обнаженному телу вашего любовника и чувствуя, как он отзывается и ласкает Вас в ответ. Помните, не стоит скупиться на подробности - все до единой, - пока не истечет сорокапятиминутный перерыв. Затем продолжайте заниматься повседневными обязанностями, позволив фантазии легко скользить перед мысленным взором.

Выполните следующую часть упражнения в спальне, примерно за полчаса до того, как обычно ложитесь спать. Поместите символ своей эротической фантазии на алтаре сновидений и запишите фразу, касающуюся фантазии, в журнал сновидений. Затем настройтесь на сексуальные переживания: возможно, Вам захочется надеть просторное, возбуждающее платье, создать романтический музыкальный фон и выпить стаканчик фруктового сока или вина.

Войдите в состояние восприимчивого расслабления и сосредоточьтесь на мыслях, ощущениях и образах, которые считаете самыми эротическими. Не стоит ли вспомнить о последнем переживании острого оргазма? О чем Вы думали в те мгновения? Были ли с кем-то? Что именно делали, когда ощущали блаженство?

Расслабьтесь и вызовите в памяти фантазию, которой наслаждались до этого днем. Снова представьте себе, как медленно раздеваете объект своей страсти. Увидьте и почувствуйте прикосновение к обнаженному телу любовника и ответные ласки. Вообразите себя е ним в каком-нибудь месте вроде романтической хижины в лесу, комнаты в старомодном отеле на Левом берегу в Париже или дальнего кабинета, в котором работаете. И в том уединенном месте Вы оба занимаетесь "запретными" проказами.

Наслаждайтесь игрой воображения, постепенно все больше и больше расслабляясь, сосредоточьтесь на вхождении в состояние сновидения. Не забудьте, что надо стремиться к достижению наивысшей степени полового возбуждения, не испытав оргазм до засыпания. Таким образом сила страсти достигнет максимума, позволив осуществить фантазию в осознанном сновидении. Хотя Вам и предстоит часто сосредоточивать внимание на сексуальных фантазиях в течение всего дня, но именно поэтому важно избежать достижения оргазма в течение по крайней мере двенадцати часов до начала выполнения упражнения. Наконец, очутившись в ярком осознанном сновидении или в сновидении высшей ясности сознания, Вы, конечно, вольны довести фантазию до конца, полностью отдавшись страсти. Помните, что методы путешествия в сновидениях и превращения сновидений помогут перенестись куда угодно и с кем угодно в мире снов. Испытайте оргазм столько раз, сколько хотите, с кем только пожелаете, вытворяя все, что нравится, - почувствуйте разницу, как никто другой!

Внимание! - Если Вы начнете просыпаться во время упражнения, продолжайте фантазировать в полуосознанном состоянии, давая выход сексуальным эмоциям. Запишите свои сны в журнал сновидений как можно скорее после пробуждения.

Материал взят из книги Кейт Харари и Памелы Вейнтрауб «Ясные сны»

Видео по теме

17.05.2009 11589 23

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Осознанные сны и запретные сексуальные фантазии
Вверх